Кирилл Андреев

В каком возрасте ваши дети начали говорить. нормально? То есть чётко, предложениями, хотя бы маленькими)

Andrey Ur,eviche

Дочь в 1,4. А сыновья после 3х. Девочки, мне кажется, раньше говорить начинают.

Юр
Юрий

у меня сын в 3 года заговорил

Ольга Зибер

Заговорила в 1,5 года, но только отдельные слова, а к трем годам предложениями стала говорить, правда звуки не четка произносила. С 3, 6 лет стали ходить к логопеду, много звуков правильно стала произносить.

Сайгид

Сын начал говорить предложениями после года. Очень плохо, но повторял стихи. А в два года чисто говорил, читал полностью Лукоморье. Очень чисто. И говорил хорошо. Все зависит от Вас. Чем больше с ним станете говорить, читать ему, показывать мультики, обсуждать проблемы, тем скорее, чище и правильнее он станет говорить. Говорите с ним обо всем!

Алексей Малеев

дочке два года, говорит давольно хорошо, слов много знает.... предложениями начала говорить в 1,10 где-то так ( по 4 слова) ...а вот племяшка моя только в 3 года, начала хорошо разговаривать.

Ирина Солошенко

Сын заговорил в 1 год 10 мес, причём предложениями и очень правильно

Ан
Анастасия

старшая у нас рано заговорила, она как-то после года сразу простыми предложениями типа "мама, дай.. " из 2 слов стала говорить, в 1,5 года из 3-4 слов, уже посложнее и к 2 годам она разговаривала вполне прилично.
Сейчас младшая говорит тоже предложениями, ей 2,3 но она не четко говорит многие слова.. я сама иногда ее не понимаю))

Евгения Журавлева

тут все пишут прям про такой ранний возраст.. . сколько детей вокруг, у друзей, в 2 года еще никто не разговаривает, ближе к 3м только.. . сын подруги 2,3года только орет и мычит...

Nurik Isakov

После двух лет стала говорить много и стала формулировать предложения.
Конечно чисто по детски: )
Сейчас два года и семь месяцев, говорит много.
Много потешек, наизусть знает популярные стихи, что мы читаем в книжках.
Иногда выдаст..., а я думаю... где же я это слышала??? !
Она улыбается и говорит где....