Алексей Королёв

расскажите пжл как встать на очередь в детский сад? какие документы нужны и т. д.

подробно пжл расскажите. и если я например прописана в паселке, могут ли в городе взять в садик- если я в городе живу и работаю..

Анастасия Анисимова

Могут взять Вашего ребенка и в городе.
Обратитесь в Департамент образования Вашего города для постановки на учет.
Если не знаете где и как- позвоните в д/сад, который желаете попасть и наведите справки у заведущей.

Обычно требуются:
паспорта родителей, их ксерокопии,
свидетельство о рождении ребенка (и его копия) ,
справки с мест работы родителей,
справка о том, где ребенок прописан по конкретному адресу,
и справку, подтверждающая льготы (если таковые есть) .

Руслан

Спросите (позвоните) в комитет по образования, города, где проживаете!

Анна Иотко

Не знаю как у вас, а у нас - в РОНО пишут заявление, прилагают копию свидетельства о рождении, предоставляют необходимые справки в случае льготы (мать-одиночка и т. п.) . Оставляют контактный номер телефона и все.

Дмитрий Костюченко

Нужны ваш паспорт, свид-во о рождении ребенка, справка о прописке ребенка-ставят на очередь в любом районе, но уточняйте

Алексей Воробушков

У нас для начала идешь в районную администрацию с паспортом, свидетельством о рождении и справкой о льготах, если таковые имеются. Там получаешь направление и с ним идешь в дет садик и становишься там на очередь. В Вашем случае нужно будет скорей всего писать заявление, что вы проживаете и работаете не по месту прописки.