Сергей Золотов

Делаю базу уже 3 недели, но с каждой тренировки все тяжелее поднимать штангу, бывает не до жим, что делать?

Решил в серьез заняться спортом, до занятия с штангой тренер в зале подготавливал к базе, 3 месяца
Сейчас нет возможности заниматься в зале с тренером, но дома есть штанга и стойки
Первый 4 тренировки все нормально было, но следующие просто ужас какой то, нечего не получается, на становой поясница сильно прогибается, на жиме не могу доделать подxоды, присед вроде более менее. Делал передышку 4 дня, но не помогло.
Что мне делать то?

Же
Женечка

Чередуй тяжелые и легкие тренировки. Похоже на то, что ты каждую жимовую тренировку проводишь на пределе. Организм устает. Может, слишком мало отдыхаешь.

Ирина Алеханова

Устал НУжно отдохнуть И вообще если вы каждую тренировку делает жим, лежа, присед и становую-это не есть гуд

Ирина Голуб

Возьми неделю полного отдыха от железа. Далее сбрось веса до 80% от максимума, после чего в течении 5-6 недель плавно подходи к своим прежним рабочим весам. Смотри за техникой. Далее 6-7 недель паши как папа карло, пока не проскочишь свой прежний максимум, на сколько тебя хватит, прибавляй каждую неделю. Занятия 3 раза в неделю, не более часа занятие.