Skif .

Опалата травмы на производстве

Получена травма на производстве (порез сухожилия на правой руке ). В результате оформлен больничный (после 2 месяцев дали лист нетрудоспособности на 6 месяцев) , травма признана тяжелой. За первый месяц заплатили 4000 с копейками (з/п сдельная 10000 и 100% премии) . Стаж работы на данном предприятии чуть больше 6 месяцев.

как расчитывается больничный при производственной травме (если можно то ссылку на пункты закона) в данном случае???? и какие компенсации еще полагаются?

Опишите пожалуйста с расчетом, если не сложно.. . з/п сдельная

Мила Попова

1200%. Почитайте ТЗ.

Тимофей Мешков

100% от среднемеячной + все компенсации
Фед. закон от 29.12.06 N 255-ФЗ.

/.
/// ...

100% среднего заработка, а средний заработок в 2013 году берется за 2011 и 2012 годы. если в этом периоде работник не работал, либо работал у других работодателей, но не предоставил справки о заработке, то расчет производится по МРОТ
(з/пл 2011 + з/пл 2012)731 х кол-во дней больничного = пособие по временной нетрудоспособности