Света Силантьева

как притормозить возможность продажи бывшим мужем общего имуществана срок три года после развода (через ЗАГС РАЗВОД)

Машенька Лютенко

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества ! 🙂
В данном случае, срок исковой давности исчисляется не со дня расторжения брака, а со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении его прав ! 🙂

Ирина

три года когда? уже? или скоро? если уже, то поздняк!

Екатерина Степовая

возможно Ваш муж прав, и теперь с помощью посторонних лиц, не представляющих ситуацию, окажется жертвой аферы и останется без средств к существованию.
Нет вариантов.

Лена Мишукова

Наложить арест на имущество

Евгения Денисенко

Подать в суд. Наложить арест на имущество.

Рустам Багаев

Необходимо обратиться в Суд с иском о разделе имущества, к иску приложить ходатайство об обеспечении иска путем наложения ареста на спорное имущество с запретом распоряжаться Ответчику- БМ любым образом.
При принятии иска, Судья рассмотрев Ваше ходатайство об аресте, его наложит (посчитав обоснованным, укажите в иске что он его продать пытается, объявление о продаже приложите, если есть и т. п.) . С даты вынесения определения о наложении ареста на спорное имущество, Ваш бывший супруг не вправе им распоряжаться - продавать, дарить, закладывать и т. п. Суд примет решение о разделе, а там и будет видна дальнейшая судьба спорного имущества. Срок исковой давности начнет свое течение со дня когда Вы узнали о том что Бывший супруг имеет намерение продать общее имущество.