Ирена Жвингелайте

напишите быстрый и легкий рецепт бисквитного торта с фруктами.

Esen Umarov

У нас сейчас начался сезон клубники. Люблю такой торт- пеку бисквит, делаю сметанный крем, режу клубнику пополам. Разрезаю бисквит пополам, смазываю нижнюю половину кремом, на него клубнику. Сверху укладываю вторую половину бисквита и всё повторяю. Ставлю в холод.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Закажите бисквитный торт, и украстье фруктами!
Проще некуда!!!!

Максим Оградюк

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером ( или блендером) взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут.
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Пеку бисквит и разрезаю его на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю с 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой. Можно украсить орехами или свежими ягодами.

Александр Галашкин

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q