Ольга Барахова

Што делать если диск виндолс весь в царапинах и некопирует файлы.

Юл
Юлия

Ничего тут не поделаешь.

Нтусиk

взять шкурку с зерном 80 т отшлифовать до зеркального блеска

Александр Самохвалов

Новый скачать. но если тебе очень этот хоцца, то ватку, зубную пасту и кран с водой тебе в помощь и шлифовать до нужной кондиции) ) Или можно пробовать его скопировать (сделать образ) Прогой CloneCD-5314

Письменная Елена

AnyReader - эффективное средстводля копирования файлов с нечитаемых CD/DVD дисков, в том числе старых и поцарапанных, других повреждённых носителей (HDD,дискета) а так же для копирования файлов по нестабильной сети LAN (Wi-Fi).
AnyReader уверенно читает повреждённые данные с любого вида носителей, даже если копирование стандартным способом не удалось. В программе есть возможность указать количество попыток, что позволит прочитать файлы с носителей разной степени повреждённости.

Самойлова

Смириться, диск потерян, и все эти проги для восстановления файлов не помогут (толк есть только при восстановлении медиа контента, и то часть информации будет потеряна) - они заменяют не читаемую информацию нулями, что для установочного диска - фатально.