Tigran Arutunyan

У меня на телевизоре пишет поддержка UHD что это?

Юл
Юля

Это значит, что СХЕМА телевизора может корректно принять, обработать и подготовить к выводу на экран картинку разрешения Ultra-HD (примерно 4Кх2К - при том, что Full-HD это 2К х 1К) . Но вот ПОКАЗАТЬ такую картинку он не сможет, потому что для этого понадобился бы честный экран с вот таким разрешением.

Очень хорошая аналогия - это чёрно-белый телевизор и цветной ТВ сигнал (хотя там не телевизор под сигнал приспосабливался, а наоборот...) . То есть сам ящик мог принять сигнал цветного ТВ и даже вывести его на свой кинсекоп - но вот изображение от этого цветным не становилось. Так и тут - сигнал примет и обработает, но покажет только то, на что рассчитан экран.

Valera Storogenko

ultraHD -- 2160p разрешение огромное, высокая четкость, во много раз лучше fullHD. bluray диски смотреть самое то.
ru.wikipedia .org/wiki/Тел евидение_сверх высокой_чёткости