Екатерина Бурдукова

растительные и животные жиры. каким образом они влияют на рост организма и на что они влияют вообще

Юрий Слободской

входят в состав клеточных оболочек (гликолипиды, фосфолипиды) , являются субстратами для энергетического обмена (расщепление лактата до ацилированного коэнзима - ацил-КоА, который вступает далее в цикл Кребса) , служат как депо питательных веществ и жирорастворимых витаминов - A,D,E,K