Сашуля Верецоца

Подскажите, хотим строить каркасно-щитовой дом стоит ли вообще?

стоит ли вообще? ?
от производителя там внутри и снаружи вагонка, я ненавижу дома под стиль "русского сруба" и т. д. , поэтому либо кирпич, либо сайдинг
Сами же диллеры говорят, что там лучше не проводить газ, а ставить электрическое отопление, а это куча денег каждый месяц, даже не помоешься с этими бойлерами
по деньгам получается что с учетом земли, кучи дополнительных услуг в виде утепления фундамента, мансарды, проведения всех коммуникаций, ремонта и покупкой земли получается аналогично что все тоже самое только без ремонта но дом из пеноблоков обложенным кирпичем

получается что если кирпич, то денег не будет на отделку, помочь нам некому, кредиты уже есть, более мы не потянем. всю голову уже изломала, хочу услышать постороннее мнение

Grimme Gray

Самый перспективный и недорогой и есть деревянно каркасный щитовой дом . Производитель нехочет изменять проект под конкретного клиента, ему удобнее построить стандартный дом .
Газ дешевле пусть голову не морочат .
По просьбе пусть дорабатывают проект под ваши запросы, нехотят ищите другую более гибкую контору .

Александр Самохвалов

Если нужен каркасник - то нахрена вам от некого "производителя"?
Залили ленточный фундамент, поставили каркас, обшили снаружи и внутри ОСП, внутрь стены утеплитель, снаружи сайдинг, внутри гипсокартон.

Главное, всё обработать антисептиком и от пожаров и пароизоляцию изнутри не забыть.
Будет не особенно дорого - и главное практически всё можно самим сделать, такой дом вдвоём за две недели полностью ставится.

Сергей Колпаков

из газоблока

K@
K@tenok

Главное соблюсти технологию, тогда каркасник будет тёплый и отслужит лет 100.
Газ вроде можно, но надо будет подготовить помещение.

Оксана Иванова

Щитовой - и все. К тому же не забывайте, что деревяный дом и даже щитовой "дышат", нет такой сырости как в кирпичном

Михаил Фролов

Я тоже хочу строить дом. Выбрала газоблоки. Газоблоки дешевле, чем кирпич, дом не пожароопасен, дышит, микроклимат хороший. Почитайте в интернете про газоблоки. Пеноблоки мне не понравились...

Марина Кочеткова

Я построила каркасный дом в 2014 году и нисколько об этом не пожалела. Работаю по направлению малоэтажное строительство 8 лет в компании ЭкоБазис Нижний Новгород www.ecobazis.ru. Накоплен большой опыт строительства домов по разным технологиям. Мы строим дома и из блоков и кирпича, дома из клееного бруса, ну, собственно, и каркасные дома. На мой взгляд, основное, на что мы ориентируемся, когда определяемся с материалом стен - это наши финансовые возможности. Есть средства, люди строят кирпичные дома, меньше средств - строят из блоков, ограничены в средствах - каркасный дом. Также в каркасный дом можно въехать сразу после возведения коробки под крышу, что является существенным плюсом для тех, кто продает квартиру для строительства собственного дома. А срок службы каркасного дома не такой уж и маленький. Если оглянуться вокруг, то можно встретить дома так называемые засыпные, прототип каркасного дома по типу утепления стен (глина со стружкой, опилки, прочее), такие дома стоят и по 75, и по 80 лет. Лично я на собственном опыте убедилась, что в каркасном доме тепло, комфортный воздух, совершенно не душно, летом прохладно, ничего не слышно (в моем случае это утепление на 200мм + хорошие окна + фасад кирпич), не встречала за 2 года мышей, но для этого было предусмотрен высокий цоколь 1,2м плюс бетонный пол в подполье), не слышно шагов со 2 этажа (шумоизоляция 200мм + двойная обшивка по металлкаркасу + настил пола из 2 слоев ЦСП, материал тяжелый по принципу сухой стяжки получается). В общем и целом, я своим домом довольна. Прочитать другие статьи о каркасных домах, также подробнее Почему я выбрала каркасный дом, в том числе посмотреть ФОТО моего дома можно по ссылке: http://www.ecobazis.ru/site.aspx?SECTIONID=2340665&IID=3408937.