Мария Гнездилова

стоит ли идти и фотографировать свадьбу на за деньги в первые ?

в общем у меня отец оператор мать фотограф, но она что то приболела, говорит чтоб я пошел вместо нее
а я вообще ни разу не фоткал свадьбы, а тут еще и деньги будут брать! боюсь испортить
есть лишь опыт постановочной фотографии -тупо портреты где за меня говорили как встать ну и крещение
с теорией фотографии у меня все в порядке с техникой тоже
но стоит ли? боюсь испортить свадьбу, ведь нанимали они опытного а не новичка

и еще есть проблемы с общением, я не совсем умею правильно работать с людьми
а тут сразу такая ответственность боюсь скандала

Светлана Вертелина

Не забудьте предупредить клиента, его право подстраховаться кем то еще, А вам рекомендую смотреть готовые свадебные работы, и прикидывать что и как можно реализовать в ваших условиях. Главное не бойтесь. Вдруг вы ТАЛАНТ!

Сергей Рыжов

Представь свою свадьбу на которой испортили фотки, тебе бы понравилось, ведь повторить нельзя. Так что иди и снимай и не взумай испортить.

Дмитрий Жуков

Не стоит. Думаю лучше сразу созвониться с заказчиком и признаться что так и так, фотограф заболел, у меня опыта нет. Что бы у людей было время подумать и решить стоит взять Вас или нанять другого фотографа. Если есть возможность поснимать без обязательств и без денег с целью набраться опыта то в принципе можно было бы сходить.

Михаил Гладков

Думаю что надо,

Женька

Раз родители в тебя верят, значит справишься
только на свадьбе не строй из себя новичка, (зачем им это знать) веди себя как будто ты профи

Владимир Щербаков

СтОит попробовать! Только не надо приписывать сюда отца, мать! Ведь не они же будут отдуваться. Если выгонят с треском, значит фотография- не твоё! А, может, и получится, если хоть немного научился у родителей!

Евгений

Если видел, что именно мама фотает (ракурсы-сюжеты) , и умеешь работать техникой, то думаю можно. Первый раз всегда когда-нибудь бывает.
И не стесняйтесь людей иногда строить, повторить сюжет, передвинуться.. . это просто работа.. . ежели что, говоришь "Вам фотографии нужны или где? Так поработайте на фотографию. "

Анастасия

Когда то всё мы делаем впервые. А командовать свадебного генерала возьмите.

Владимир Карагез

Лучше не нужно 🙂