Георгий Тараканов

Посоветуйте, что лучше: Монурал или 5-НОК

У меня цистит, и я не могу решить, что лучше использовать: Монурал или 5-НОК.
Скажите, пожалуйста, какое из этих средств лучше с:

Цистит я обнаружила у себя буквально 6 часов назад, если что

Юлия Селезнева

Я думая нитрохинолоны лучше то есть 5 НОК не вызывает микробной резистенции и наименее токсичен.

Олег Сапожников

Мне в свое время монурал не помог, он дорогой. Только деньги выбросила. На данный момент могу посоветовать очень и очень обильное питье, ношпу при болях, горячую бутылку между ног, мочегонные травки (лист брусники) Завтра-к урологу.

Варя Федорова

норбактин. Облегчение после 1 таблетки. Монурал трое знакомых пили эффекта НОЛЬ

Сергей

Монурал самый современный препарат, эффективен в 95% случаев.
Про 5-НОК не слышал ничего.

Андрей Дьячков

сама не пользовалась но отзывы больше о 5-нок (положительные)

Виктория Ковалева

Я пользуюсь Монуралом. Что лучше, сказать трудно..

Ирина Овчарова

Фосфомицин (монурал) лучше использовать при острых пиелонефритах, либо обострениях хронических. 5-нитро, 8-оксихинолин предпочтительнее применять для противорецидивной терапии. Ну а далее сами думайте что вам более подходит. Спектр у них примерно одинаков.

Вл
Владислав

Если для лечения цистита, то монурал более действенный препарат. 5-нок хуже помогает в ряде случаев. Естественно, даже при видимых улучшениях курс нужно пропить до конца, не переохлаждаться!

Ксюша

Монурал препарат выбора при остром цистите