Ольга Янукевич

Что это за фигня??? (описание внутри)

Купила туфли в магазине. На пятке сзади, в месте соприкосновения с обувью появился волдырь с жидкостью внутри. Думала, что натерла, с кем не бывает, не предала этому значения, но эти туфли решила пока не носить, хожу в кедах, на улице прохладно. Но волдырей стало больше, кожа буквально слазиет и появляются болячки на коже, все это мокнет и сопровождается зудом. Что это за зараза, может кто знает? В инете ничего не нашла, даже не знаю что это и чем такое лечится (

Сергей Елькин

Большинство людей интересуются, на пятке. Такую процедуру можно и даже нужно сделать,

но желательно, чтобы она совершалась в стерильности специалистом.

Прокалывать водяную мозоль необходимо следующим образом:

Протрите образование, кожу вокруг него, а также тонкую иглу спиртом;

Иглу простерилизуйте над огнем и аккуратно проколите мозоль. Выдавите из неё жидкость.

Ни в коем случае не снимайте кожицу пузыря;

Продезинфицируйте ранку и наложите пластырь или повязку на сутки.

Важно прокалывать мозоль на стопе аккуратно и в стерильных условиях,

чтобы не занести инфекцию в рану.

Действия при инфицировании образования

В рану после прокалывания мозоля при не соблюдении правил гигиены и ухода

за кожей может попасть инфекция, которая может вызвать воспаление и другие

неприятные симптомы.

После заражения раны инфекцией отмечается сильная боль, краснота вокруг лопнувшего мозоля,

образование гнойных и мутных выделений. Также местно повышается температура кожного

покрова.

Лечить заражённую рану, появившуюся на месте лопнувшего мозоля, необходимо антибактериальными и противовоспалительными препаратами, которые должен назначить хирург. Самостоятельная терапия в таком случае может привести к не очень хорошим последствиям.

Народная терапия:
================
Лечить водяной мозоль на ноге можно с помощью алоэ, подорожника, каланхоэ.

К больной пятке прикладывается мякоть растений. Из подорожника делают компресс,

который фиксируется бинтом или пластырем.

Лечение водяного мозоля проводится следующими народными средствами:

Стержневое образование можно удалить с помощью замораживания азотом,

а также воздействия лучами лазера.

Источник: www.mnz1.ru>Мозоли на пятках

Сергей Герасимов

к дерматологу иди скорее

Св
Светлана

Девушка, сходите к врачу. Как говорится от греха подальше. Но подозреваю что какая-то форма аллергии

Лилия Наумова

Похоже на экзему.

As
Asem

всё нормально!! ! Просто ты взрослеешь и становишься сама собой.

Юлия Родионова

Обанааа знакомая проблема у меня это хоть каждый день! Неволнуйтесь это с кем прям не бывало! Это волдырь становится больше но вы его не бойтесь! Не пугайте то что я вам щас скажу но когда вы это зделаете спасибо скажете! Возмите иголку обязательно продезинфицируйте и проколите и выдавливайте жидкость тоесть воду и всё готово водыря и проблем нету и врачей не нужно все мои родственики и кстати мне это дерматолог посоветовал он мне тоже самое зделал! И это совершено не больно! Чесно! Эта мазоль просто кожица которая надулась с водой!