Юл
Юлия

Железный обруч и качание пресса. Кто пробовал? Кому и за сколько помогло? Имею ввиду сделать талию и убрать животик :З

Л*
Лена *******

плюс не ешь сладкое и соленое

Сергей Александрович

месяц ежедневных тяжелых тренеровок, на брусьях! проверено, дома, просто поднимая "тело" может с пол годика, лучше бегать + тренажерный зал

@.
@........

короче. . первое. . кушать половину от того что ты ела раньше. . второе. . необязательно крутить обруч . просто напрягаешь мышцы пресса весь день. . (сидишь. . гуляешь. . читаешь книгу. . напрягать нужно не сильно. . но чтобы мышцы работали и тянули живот как бы внутрь. . неделя и половины живота не будет еще одна и пресс станет как камень. . но жирок с пресса исчезнет еще не скоро. . его нужно бегом выгонять. . легкий пробег.. (с удержанием напряжения пресса) самый лучший способ. . за неделю согнал пивной пузень то иными словами 10-15 см в талии:)

Анвар Бикмухамедов

Во-первых, локально убрать "животик"(читай лишний вес) невозможно. Жир уходит в равной степени равномерно по всему телу.
Т. н "прокачка" пресса лишь укрепит общий мышечный корсет пресса, т. е у вас будет пресс под слоем жира. (не пугайтесь слов "слой", "жир" -- из песни слов не выкинешь) .

Я советую резко следить за количеством потребляемых углеводов. Желательно, потихоньку (!!!!) уменьшать количество потребления до 0.5-1г на 1кг веса тела, и чуть больше увеличивать потребление белка.

Плюс к тому приседания. Приседания вообще упражнение полезное очень. Не нужно бояться мышц. Мышцы -- в первую очередь тоже требуют энергию на своё поддержание в тонусе. Т. е чем больше общий % мышечной массы в организме, тем сложнее вам будет потолстеть (набрать жир) .

Делайте общие упражнения, на весь мышечный скелет организма. Пресс, ноги, руки, спина. И со временем, во время поддержания диеты (диета вооще страшное слово, не надо его использовать) , во время поддержания правильного питания лишние килограммы, и "животик" уйдут.

Чем строже вы будете придерживаться режима питания/тренировок, тем быстрее будут результаты.

Не стоит радоваться отвесу в -1кг в день -- это говорит лишь о том, что вы понизили суточный каллораж слишком сильно. Похудеть, то похудеете, но уйдёт и мышечная масса вместе с жиром, да и даже это не главное. У вас растяжки появятся и лишняя кожа. Ну т. е вот этот ваш "животик" то сдуется, т. е жир уйдёт, но вот кожа от этого животика не успеет стянуться. Фигура будет называться "Скинни фэт" -- "Худой толстый" -- это ужасно. Это ещё хуже, чем просто толстячок.

Так что не гонитесь за временем. -500 грамм в неделю -- это идеальный результат. Эти 500 грамм будут уходить именно лишнего жира без последствий.

Удачи.

Елена Андрианова

+ диск здоровья, хорошо убираются бока, ну и животик в том числе)

Алексей

Пробую, но не хватает силы воли делать это всегда. Где-то через месяц тренировок начинает устраивать фигура, забрасываю, потом опять жалуюсь... В общем, если животика особого нет (т. е. не очень обвисший), то довольно-таки скоро можно увидеть результаты (правда с обручем придется работать намного дольше, т. к. его результаты в талии не показались заметными хоть и крутила пол часа-час в день)