Гульнара Соколова

Если человек слышит голоса, могут НЕ поставить диагноз шизофрения? Э, это я не про себя, прочитала в книжке пример тётки

, на которую ругался голос, но ей не поставили такой диагноз? Существуют какие-то другие заболевания с этим симптомом?

А нет, вспомнила, у меня было один раз: Услышала, как кто-то на меня ругается, аж удивилась, и тут же позвонил бывший и начал орать. Это чё шиза?))))))))))))

Gulizar

в идеале, голоса это подготовка двоичного разума стать троичным.
через тернии к звёздам.
троичный разум есть единая бесконечность - совершенство.
истину получают через страдания.

Юлия Спиридонова

нет) читал статью про психический автоматизм что то было подобное описано.

Светлана Пузицкая

Если жрать нечего, работать не можете и нужна пенсия, то придётся поставить диагноз, ещё и денег отвалить за это врачу.

Дмитрий Разумов

если я порой тянусь к телефону и он начинает звонить - у меня тоже шиза ? )))

при волнении восприимчивость усиливается ...
а мысли - тоже имеют частоту вибраций )))