Василиса Лиса

Вопрос о русском тое!))))

Во сколько дней-месяцев можно забирать щенка русского тоя? Нам предлагают месячного тоя, можно брать?

Ан
Анастасия

Клеймо ставят только в 45 дней, откуда вы без клейма знаете, что это русский той?

Rico Rico

Конечно НЕТ! Щенок подсосный, только прикорм начался, не привит. Жесть какая то. Да и только разведенцы могут месячного щенка парить. Ибо даже помет не актировался, с этого следует что щен без документов и парят побыстрее, что б не видели что вырастет. Я бы бежала от таких предлагающих.
В идеале брать щенка в три мес - полностью привитого и самостоятельного!!! И у хорошего заводчика, в питомнике. ( Не забывайте про родословную, вет паспорт и договор купли-продажи) .

Макс Боба

Это эмбрион. Он должен находиться с матерью. Порядочный заводчик отдает щенков в идеале уже с прививками, около 3 месяцев. Уж во всяком случае нормальный хозяин не отдаст щенка младше 1,5 месяцев. Заводчик проверенный? Как бы там вместо тоя не оказался мелкий дворик.

Екатерина Чепурнова

если пьет и ест самостоятельно, то можно. дальше воспитываете Вы. если в своих силах не уверены, то попросите заводчика подрастить и через месяц заберете.

Elena Elena

Можно, не много хлопот будет больше, но через пару дней, будите самый любимый хозяин.

Надежда Малышева

Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о ПЛЕМЕННОЙ работе Российской кинологической федерации (РКФ) реализация щенков начинается не ранее 45 дневного возраста щенков. Старше этого возраста щенок, полученный от ПЛЕМЕННЫХ родителей должен на теле иметь кКЛЕЙМО, а заводчик вместе со щенком вручает покупателю и МЕТРИКУ щенка.