Ив
Иван

Болит подушечка среднего пальца.

Играю на гитаре почти два года. Мозоли уже давно выросли. Может струны тугие? Даже если так, то стоит ли повременить с гитарой или наоборот: заиграть палец, пока боль не прекратится?

СР
Сергей Рассказов

Если сильно болит - какая уж тут игра.. . Тормозни на пару дней. И разберись с гитарой, струнами. На всех гитарах есть регулятор высоты струн (кроме нейлоновой классики) . Поэкспериментируй, найди свое положение, удобное для тебя. Это ещё зависит и от характера музыки. Низко струны - появляется "лязг", хорошо для кантри, рокабили. Нужен чистый звук - повыше струны. И с самими струнами. Толще струны - соответственно тяжелее выигрывать всё, большее усилие надо прилагать. Обычно выбирают комплект струн, ориентируясь на толщину первой струны. Первая струна обозначается цифрами 0,11 - наиболее популярные струны. 0,10 - тоньше, 0,12 - толще и т. д. (В чем измеряется - сам не знаю :)). Удачи.

ВО
Валерия Оганесян

Толщина струн какая? Струны металлические? Ну подожди пока палец перестанет болеть и опять играй. Событие века, понимаешь, пальчик бо-бо. Пол МакКартни когда начинал играть, у него вообще пальцы и гриф гитары в крови были. И ничего, выжил.

ВП
Владимер Процан

два года и подушечка о_О у меня такое прекратилось после года, гитара здоровая и струны весьма толстые. Может стоит поменять струны на более тонкие? Да и мозоли к 10-11 месяцам исчезают и кожа толстеет.

Похожие вопросы
почему болит подушечка пальца?
парни, вам приятно когда девушка массирует вам подушечками пальцев ваши подушечки пальцев, нежно прикасается к ним?
болит подушечка указательного пальца на руке
Скажите, а существуют ли накладки на подушечки пальцев для игры на гитаре?
Кожа на подушечках некоторых пальцев сморщилась и чуть болит (фото)
Боль среднего пальца руки
сильно болит средний сустав на среднем пальце. чего делать?
болит между подушечкой и большим пальцем на ноге!!!
Болит костяшка среднего пальца
Какая то херня на пальце (на подушечке) что это?