Екатерина

Опасно ли применение лекарств от глистов без наличия паразитов?

Есть подозрения на наличие паразитов, но нету фактов. Хочу пропить лекарство, ну ради профилактики. Скажется это на здоровье если паразитов не окажется?

Екатерина

повредишь микрофлору кишечника.. а так все норм. . любой химикат вносит свои изменения. . после приема. . часа через три. . выпей кефиру стакан.

Ре
Регина

их и принимают часто в целях профилактики

Ga
Galina

тупой вопрос. Если вы хотите пропить из идеи профилактики, то просто возьмите дозу меньше, ну если только из профилактике к здоровью гельментов, тогда вообще зачем пить - пусть живут и размножаются

Твоя

нет не опасно, это будет выглядеть как профилактика

Garik

Ну не то чтобы опасно, но нежелательно, как и всякое сильнодействующее лекарство. ( Анальгин вот тоже лучше не пить без причины)

Ню
Нютка

Таблетки - нет, ни в коем случае. Они не помогают от всех видов, для каждой группы свои должны быть. Таблетки токсичны, могут вызвать интоксикацию. Обязательно нужны клизмы при прочистки от паразитов, сорбенты итд. Вы не сможете без специалиста подобратьправильное лечение. Паразиты у всех есть, это условнлпатогенная микрофлора. Просто не создавайте условия для их размножения будете здоровы. Читайте Огулова, у него все написано как и что.

Ми
Минилбаева

их многие принимают в целях профилактики 2 раза в год.. так что пейте и не бойтесь, тем более у вас есть подозрения

Ол
Оленька

Если в общем анализе крови эозинофилов больше 2х, то глисты есть.