Инна Зудина

Вы негодуете по поводу оккупации Ираном (Персией) старинной российской вотчины Гилянь?

Антон Сычев

Вы плохо знаете историю. Для заключения выгодного для себя положения в борьбе с могущественной тогда Турцией, Россия снова передала Персии её провинцию, находившуюся под её протекторатом чуть больше 15 лет. По второй оккупации, длившейся чуть больше года стоит плакать, скорее, Айзербайджану.
А почему бы вам не порыдать и не понегодовать о Аляске, о Польше, о Финляндии, некогда входивших в Российскую империю.
Ей-богу, они были для нас более близки и ценны, нежели кусок полупустыни, отрезанный от страны Каспием.

Queen Татьяна......

Несказанно негодую...

Ольга Егорова

Прочитал вопрос и сразу стал негодовать. Теперь не усну...

Andrey Andrey

А советско-британскую оккупацию Ирана забыл?

Толик Смирнов

А где подсказали-то?!.. Сраильтяне уже не знают, чем и провоцировать.. . "разделяй и властвуй"...

Ал
Алексей

Ну была бы еще одна советкая республика, если б не Персии досталась, то кому–нибудь еще, и на понехавших оттуда жаловались бы.

Анна Никуленкова

Старинной ...с каких пор? Со времен оккупации Ирана СССР 1941 - 49 годов ?

Александр Романцов

Ну да. Нам делать больше нечего.