Маша

по какому федеральному закону с предыдущего места мне обязаны выдать справку 4ндфл ???

Вениамин Крыжовник

А подробнее можно? Для чего Вам 4-НДФЛ? Ведь эта форма подается Вами в налоговою насколько я помню.

Андрей Овчинников

Справка 4- НДФЛ- это справка для ИП о предполагаемом доходе, а Вам нужна справка- 2-НДФЛ (ст 62 Трудового кодекса)

Иван

ни по какому. работодатель вообще справки формы 4-НДФЛ ни кому не выдает.
работодатель по вашему заявлению обязан выдать вам справку формы 2-НДФЛ (ст. 62 ТК РФ) и в обязательном порядке, при увольнении, справку формы 4н (федеральный закон №343-фз от 08.12.2010 г.)