Михаил Кузнецов

ваше мнение по поводу выражения "в других мы видим только то, что есть в нас"

Тимур

Верно.. . Мы не можем увидеть в других то, чего не знаем - в себе.. . Нам это просто неизвестно:)

Василий

не только, но и это тоже. . эта фраза больше призвана "посмотреть на себя, прежде чем о других говорить"

Николай Чернов

Чушь полная. Вот допустим я иду по улице и вижу гопника, я их ненавижу и у меня с ними ничего общего... И что получается из этого вопроса раз я увидел на улице гопника я сам гопнкик? Очешуеть... а если бомжа то я бомж? ? Ведь раз я так о них подумал значит я в них увидел себя? Бред ((

Нахблянту Сукиблин

Так оно и есть. часто нас раздражает то. что в нас самих нам мешает.

Влад Жуков

Это тоже самое, что.. . "Обо всех мы судим по себе"...

Алексей Степанов

Это испоченный телефон. В других мы видим только свои недостатки. Свои достоинства мы видим в себе.

Ольга Матвеева

Реакция на то что мы видим и есть мы 🙂 ведь это наша реакция: -)

Ар
Артур

Это ограниченность и субъективность.