Роман Языков

удаленные сцены из незнайки на луне

В детстве смотрел этот мультфильм по ртр. Теперь вот решил найти его уже своему сыну. Однако обнаружил что в двд и vhs версиях обрезаны 10 и 12 серия, подробнее: в TV-версии 10 и 12 серий были удалённые сцены, показанные на ОРТ, на канале «Звезда» , на НТН и в ранних эксклюзивных коллекционных видеоизданиях 1999 года. Например, в телевизионной версии 12 серии была сцена на острове Дураков, когда показано «превращение» Незнайки в барана. Из неё ещё становится ясно, как на голове Звёздочки оказалась шляпа Незнайки. На DVD и VHS виден только конец этой сцены ( источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Незнайка_РЅР°_Луне_(РјСѓР» ьтфил СЊРј)
Кто может подсказать где искать серии содержащие удаленные сцены?

Альберт

На рутрекере пару месяцев назад скачивал мульт с телевизионной версии - там все было (качество довольно приличное)

Юр
Юрий

Если уж и говорить о вырезании сцен то по сравнению с книгой там нет даже половины. Фильм конечно сделан хорошо и озвучка хорошая. Но на этом все его достоинства заканчиваются. Если честно то этот мультфильм полная отсебятина мало что общего имеющая с книгой. Книга намного лучше!