Игорь Таликов

Имеет ли право ВУЗ, где я обучаюсь заочно, отказать мне в выдаче диплома о предыдущем образовании до окончания обучения

Для поступления на работу, или еще в один вуз

Александр Андрианов

академическую справку должны дать

Любовь Задорожная

вы можете вообще оставить в ВУЗе нотариально заверенную копию диплома

Анна Колосова

Вы можете забрать диплом ТОЛЬКО на время, под расписку. Никаких заверенных нотариально копий ВУЗ не принимает!! ! На время обучения в ВУЗе должен быть ОРИГИНАЛ документа о предыдущем образовании.

Ирина Алмазова

зчем он нужен вообще, если забрали то наврядли

Алишер Хабибуллаев

Обязаны выдать. Вот бланк заявления:
Ректору __________
_________________
студента (ки) группы ____
__________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу выдать оригинал документа о предыдущем образовании сроком на ________ дней. Обязуюсь вернуть.

Дата Подпись
Потом сделаешь копию диплома, заверяешь нотариусом

Александра Курбатова

Не имеет. Даже трудовую книжку можно забрать на время, под расписку.