Баxa

Где можно заработать деньги если 13 лет

Си Сишка

Сначала Учись

Екатерина

Нигде получается. Ели только попросить у знакомых взрослых, чтобы дали работу тебе (по дому например)
Или тоже самое с родителями

Светлана

Я тебе скажу где ты их НЕ заработаешь-на ответах и в соцсетях точняк не выйдет.
Мозги включай. Можешь прокачивать аккаунты, продавать, у меня у знакомого деть так калымит.. . Есть еще много чего, напрягай извилину, а спрашивать "где заработать" и пытаться на готовое идти-йета не гут в жизни, такой навык тебе не поможет

Витал

Нигде

Эльзира Султаналиева

Например, раздача рекламных листовок (семплинг) , расклейка объявлений на столбах, выгул домашних животных.. . Но, правильно тебе подсказывают, учись, а образованным везде дорога!

Александр Гринвальд

На самом деле, после прочтения выше ответов, такое омерзение к людям. Заработать, это значит за работу.
Лето, сезон, на многих пляжах есть кафе, там нужны официанты.
Вполне легальный заработок, другой вопрос правда, а не согласятся ли тебе родители помочь? может им твоя помощь пригодиться сильнее, а то что тебе надо они с радостью купят.

ПС работал с 14 лет в ночном клубе (выглядел старше, имею очень бойкий характер. поэтому у меня получилось и работать и учиться)

Сейчас так же очень актуальны сувениры (из стекла, глины, гипса, картины) Так же многие играют на муз инструментах.

Кто совсем ничего не умеет, будет работать руками много и за дешего. Но на учебу сильно надеяться.... Слишком многим дипломы выдают. Это я понял после нескольких лет в институте. Я был отличник, а те кто ничего (абсолютность ничего не знали) так же учились рядом. Получили корочки, и кто то даже лучше меня устроился благодоря знакомым и родственникам.

Дмитрий

МОЖНО!! ! Скачивай самоучители по веб-программированию и / или по графическому редактированию, и у тебя будет блестящая профессия, с которой ты не останешься без работы, и конечно же, сможешь работать удаленно.

Лариса Феофилова

Летом- в трудовом отряде школьников. Есть в твоём городе такой? У нас есть. При мэрии города.

Та
Татьяна

Как говорится ищите и найдете! Вот например у нас в Самаре подростки работают на станции юнатов, в питомниках где надо поливать цветы, в теплицах там полят травку и в парках убирают мусор или на лодочной станции следят за катамаранами.

Оксана Лебедева

Работу организации могут предложить только с 14 лет на период каникул. А так можно предложить свои услуги соседям по прополке огорода, мытью машины, покраске.