Лариса Узилова

Ведь Иисус призывал поклоняться Тому кому поклоняется он сам, Единому Господу! А почему в церквях поклоняются иконам?

Ин
Индира

Что деревяшка, что еврейский божок. Один хрен разница.

Kuba Mamitov

Это знают только батюшки и то не все. Просто делают потому что их отцы это делают а сами и не задумываются правильно это или нет

Мария Косовская

иконы денег стоят

Анька Лушина

это тебе Локи напел все смахивает на него

Викусик Вик

На этот вопрос тут отвечали "сто миллионов" раз!
Что это?
Лень?

Валька Чупина

ну, это одно из средств управления церковными невежественными массами ...ничего личного, только бизнес

Марина

Это пошло от язычества, людям тогда привычней было поклонятся идолам, вот новая вера и приспособилась к таким вот энорционно мыслящим. Но иконы - стали не идолами, а своего рода посредниками между богом и людьми.

Мария Баинова

Потому что они последовали лжеучению Павла, назвав правду про Иисуса в Евангелии от Варнавы подделкой.

Андя

Икона (в деревнях, и в дореволюционной России, говорят - Образ) - это не предмет поклонения, это Образ Святого, изображенного на Образе. Образа дисциплинируют. Не даром в домах, где имеются такие Образа, если вдруг кто-либо начинал вести себя безобразно, говорили: "хоть Святых выноси". В домах, где имеются Образа, всегда покой и мир в семье, когда чтут Святых своим должным поведением.
Мало кто понимает истинный смысл: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи". Кто чтит Бога в своем сердце, поступая в жизни по всем Божьим Заповедям, тот знает истинный смысл слов, которые говорит Сын Божий Иисус Христос, когда Его искушал сатана: "отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи", сказанные Им в ответ, на предложение поклониться сатане.

люди, мира вам и добра.

Шухрат Сайдалиев

Им не поклоняются, у них молятся, прося заступничества у Бога.

Ирина Сапа

А, кто тебе сказал такую глупость, что в Церкви поклоняются иконам?... Ты бы почитал что-нибудь, прежде чем делать какие-то свои нелепые выводы.