Михаил
Михаил

как можно застроховать свою жизнь?

Евгений
Евгений

сначала определиться: по рисковому виду или по накопительному.. .
по рисковому платите раз в год -деньги не возвращаются, но скидка (если ничего не произошло) предоставляется на следующий год. .
накопительно -взнос больше в разы рискового, копите, но инфляция берет свое. .
сейчас есть программы рисково -накопительные и с разными вариантами выплат..

Александр
Александр

Хороший вопрос. Предлагаю по-другому расставить акценты: не "как? ", а "для чего? "

Константин
Константин

выбрать СК, программу, подписать договор и оплатить премию.

Andrey
Andrey

Конечно можно!

Как застраховать свою жизнь.
Сейчас страхование своей жизни стало предусмотрительным и выгодным делом. После неминуемой смерти человек оставляет своим наследникам не долги, а необходимую сумму денег для похорон и не только. Необходимо лишь удачно застраховать свою жизнь.

Одним из видов страхования жизни является - "на дожитие". Человек платит страховой компании оговоренную сумму на оговоренный срок. Если в течении этого времени застрахованный не умер, страховая компания выплачивает эту сумму. Но сумма и выплата компенсаций зависит от возраста страхуемого, человек преклонных лет получит большую сумму, нежели молодой, здоровый.

Все же наиболее популярен вариант страхования, при котром страховая компания выплачивает наследникам сумму денег после смерти застрахованного лица. И так как деньги застрахованному не нужны, то их получает выгодоприобретатель, специально обозначенный при заключении договора.

По этим двум вариантам страхования застраховаться можно на неограниченный срок не менее года. Стоимость страхового полиса определяется на каждого индивидуально. По высказываниям советника президента Росгосстраха Светланы Агафоновой, страховой взнос зависит от массы факторов: пола и возраста застрахованного, состояния его здоровья на момент заключения договора, срока страхования, суммы, на которую страхуется человек, порядка уплаты взноса и т. д.

Перед тем, как заключить договор, клиенту необходимо заполнить анкету с массой вопросов, вплоть до того, сколько в день он выкуривает сигарет. После, как рассказывает эксперт отдела страхования жизни Татьяна Будаева, все зависит от суммы, на которую страхуется человек - если сумма больше, чем 30 тысяч долларов, а у некоторых компаний 50 тысяч, необходимо будет заполнить финансовую анкету с вашими доходами. Чтобы уточнить состояние здоровья страхуемого, его могут отправить на медицинское обследование. После вышеуказанных процедур, специалистами компании принимается решение по какой ставке страховать клиента.
Так ка страхование жизни может обойтись без мед. обследования, некоторые недобросовестные клиенты, в целях экономии, скрывают некоторые неприятные факты о состоянии своего здоровья. В этом случае в договоре предусмотрен пункт, по которому страховая компания может ничего не выплатить, если клиент дал заведомо ложные сведения данной компании. Полис может быть считаться недействительным, если впоследствии выяснится, что страхуемый болел до заключения договора и этот факт не поставил в известность. Помимо обмана со стороны клиента, в договорах указывается целый список, при которых страховка не выплачивается. Например, самоубийство или причинение вреда своему здоровью, повлекшее смерть, совершенное по злому умыслу или в состоянии алкогольного опьянения. Полный список исключений лучше сразу уточнить у страховой компании, так как поводом для отказа может быть банальный случай - например, езда на мотоцикле.

Еще одним видом страхования жизни является накопительный. При его выборе, человек на протяжении нескольких лет платит взносы, а по окончании срока действия договора, получает с процентами свои деньги назад. Правда проценты здесь небольшие, ведь страховые компании их инвестируют в надежные активы, где меньше доход, но устойчив.
При таком виде страхования можно получить всю сумму сразу, а можно договориться о периодических выплатах ежегодно на оговоренную сумму. Это похоже на обычный банковский вклад с одной лишь разницей: если во время срока накопления, человек все таки умирает, тот, на кого была оформлена страховка, получает всю сумму сразу полностью, даже если застраховавшись на сумму в 50 тысяч долларов, страхуемый смог уплатить компании лишь 5 тысяч.

Максим
Максим

Вопрос серьезный, касается самого ценного – Вашей жизни.
Есть два варианта.
1.Самостоятельно, для этого Вам придется:
а) Выбрать одну из двух-трех, наиболее крупную и надежную СК, имеющую лицензию на Страхование жизни.
б) Определиться с программой, которые Вам предложат в данной СК.
2. Можно обратиться к специалисту, например, независимому консультанту, который поможет во всем:
а) выбрать из лучших предложений, наиболее выгодное и оптимальное для Вас, разобраться во всех тонкостях условий договора,
б) заключить договор,
в) будет "сопровождать" на весь период страхования по любому возникшему вопросу.
Желаю Вам и Вашим близким быть защищенными. Береженого Бог бережет.

Александр
Александр

Обратиться в страховую компанию. Обговорить условия с сотрудником, написать заявление на страхование, оплатить взнос и получить полис. Вы застрахованы! Программы по страхованию есть разные, например, такие, про которые Вам написали выше. Они настолько" гибкие", что вы сможете подобрать для себя вариант, исходя ваших потребностей и пожеланий. Дело это очень хорошее и нужное!)

Похожие вопросы
в мае застроховал машину, могу ли я забрать эту страховку на другой автомобиль у кого страховал?
сколько стоит застроховать квартиру чтоб взять под неё кридит
застроховал машину без тех осмотра осаго
где лучше застроховать машину
если машина стоит на учете в колхозе которого уже нет, я могу ее застроховать и ездить?
Кто хочет работать? Нужны карточки приватбанка? или хотите арендовать дом? или застроховать машину? или хотите работать онлайн агентом приватбанкаи? и т. д.Пиши в ЛС или обращайтесь по телефону 380637455631 и я вам в этом помогупо вашему желанию могу рассказать что да как)
В какой страховой компании можно застроховать категорию "Д" (Автобус) в городе Оренбурге???
В росгосстрах застроховал жизень своего друга если он откажется по ней платить что мне за это будет???
где застроховать авто подешевле?
ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ЗАСТРОХОВАТЬ АВТО В АСТРАХАНИ