Принцеса

Как думаете, хороша ли задумка? (изготовление блюд на заказ у себя дома)

Как думаете изготовление блюд на заказ у себя дома - это вообще законно? Или какие-нибудь СЭС или др. службы не разрешают такого?

И если законно, то как вы думаете, будет ли пользоваться такая услуга спросом?
Например, человеку хочется по-настоящему домашней еды, а он не умеет готовить или не хочет. Звонит мне, я на следующий день допустим варю ему кастрюлю вкусного борща за рублей 700 (там например 8 порций, получается меньше 100 руб за порцию ВКУСНОГО борща) .

Валерия Чугунова

задумка неплохая
тока клиенты - индивидуальные
у меня знакомые живых раков продают ( аж с армении возят) , сделал им сайтик - "доставка живых раков в липецке" - чуешь, первая страница в поиске по запросам. Для пивнушек, кафешек ...Заказы есть, вроде.. .
Ресурс - и все попрет.. . пара постоянных клиентов, другим расскажут)))

Га
Галина

Возьмитесь за дело прямо сейчас, просто киньте объявления "Блюда на заказ с доставкой" на авито, в яндекс директ, вконтакт и т. д. Если дело пойдет хорошо, то регистрируйтесь как ИП, получите разрешение СЭС и др. служб. Как заработаете денег, снимите помещение, купите оборудование, наймите сотрудников ну и т. д. Повторюсь, сначала нужно проверить, будут ли востребованы ваши услуги. Удачи!

Ирек Сабитов

санитарная книга должна быть

Мамаз Муткин

Спросом пользуются пироги, торты, копчености, но хоть как не первые блюда.

>>Как думаете, хороша ли задумка? (изготовление блюд на заказ у себя дома)
Обычная задумка, реализовать возможно, дерзайте.

>>Как думаете изготовление блюд на заказ у себя дома - это вообще законно?
Законно, но если это "блюда" не из той "кухни",на которой варят амфетамины и другие психотропные вещества.

>>И если законно, то как вы думаете, будет ли пользоваться такая услуга спросом?
Услуга будет пользоваться спросом, пускай даже и небольшим.

Анастасия Зеленцова

Всё это противозаконно. Для этого необходимо специальное помещение, которое отвечает всем санитарным нормам. и оборудование которое допускается для изготовления пищевых продуктов, а также профессиональный повар и технолог . А если б можно было как хочешь ты, так ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ и АЗЕРЫ давно бы всю Россию отправили бы в инфекционную больницу.... и война не нужна, все сидели бы круглосуточно на унитазе. Ты не первая кому пришла такая мысль, они в таких делах всегда впереди всех кошек и собак по улицам соберут только кушай борщи и доставят на дом главное плати.

Фаина Эдильбаева

Я бы стала готовить для организаций, где нет столовых - налоговая, супермаркет, офисы