Лилия Степанова

про трудовой договор

Я устроилась на работу и подписала договор но один и начальница забрала его и сказала принесет еще один я подпишу она мне его отдаст, но так этого не случилось. Щас я собралась увольняться и меня заставляют отрабатывать две недели, если у меня нет договора на руках могу ли я не отрабатывать а уйти просто так ?

Оксана Фёдорова

если подписали трудовой договор, обязаны 2 недели отработать. пока не найдут нового сотрудника на вакантное место

Николай Абрамов

нет. не можете. . даже если у вас на руках нет договора, он считается заключенным. Вы обязаны предупредить за 2 недели работодателя.
Пишете заявление, ставите отметку о приеме с датой.... и через две недели на свободу с чистой совестью.