Ле
Лейсан

сколько грамм белка в одном курином яйце

Денис Вишняков

яйцо-70 грамм; без скорлупы-43 грамма; белок-23 грамма; желток-20 грамм.

Регина

100% информация
я взвешиваю яйцо и белок отдельно на весах электронных, так что знаю

у меня яйца отборные, крупные, после чистки белка от желтка вес яичного белка примерно 45-47 грамм

Оксана Тосун

на 100 г яйца приходится 12 г белка, но 1 среднее яйцо весит 50 г, значит в 1 яце 6 г белка ( 3 г белка приходится на белок, и 3 г на желток)

Надежда Нестерова

Яйцо 50 г, желток и белок примерно поровну, чего там блох ловить...

Марина Соленова

зависит от веса яйца, одно яйцо допустим весит 60 грамм (это такое крупное), надо умножить на 0,88 и получается вес без скорлупы 52,8, и после этого нужно отсчитать 31% белка и это составляет 16,4грамм