Гайшута Сабитова

Помогите полненькой подруге :С

Моя лучшая подруга (12 лет) - нереальная фанатка Харли Квин. Нашла она её костюм, но поняла, что на неё он не налезет. А ради этого костюма подруга готова даже похудеть.
Рассказала мне, что целый день не ела, что я сразу раскритиковала, организм-то мучить не надо. Посоветовала ей есть меньше жареного, вместо мяса - грецкие орехи, меньше грибов, больше фруктов-овощей-ягод. И, конечно, отказаться от любимых сухариков, чипсов и сладкой газировки. Больше двигаться, двигается она крайне мало.
Правильно я сделала? Что посоветуете?

Глеб Лапков

Да, правильно. Еще посоветуй не пить сладкий чай. Вообще сахар на время похудения убрать. Для выгона жира надо ко всему что ты перечислила 1 или1.5 литра простой воды в день. до еды и через час после еды. либо сразу после еды можно зеленый чай несладкий и не крепкий. И еще для выгона жира надо отказаться от соли. совсем. сырой сельдерей с соком лимона восстанавливает обмен веществ и способствует похудению.

Нина

Постное мясо - есть можно и нужно. Другое дело жирная свинина, или та же куриная грудка в майонезе, обжаренная на масле.
Вред - большинство продуктов приобретают из-за термической обработки на масле или маринаде с использованием различных
соусов, в т. ч. майонезе.

Орехи хоть и полезны, но весьма калорийны и полезны они в сыром виде. Маленькая горстка орехов на фигуру не повлияет, и даже
наоборот, растительные жиры помогут в борьбе с лишним весом. А вот если употреблять ежедневно по тазику жареных орехов, то
и пользы не будет и вес будет неуклонно расти.

Фрукты бывают разные. Чем выше гликемический индекс, тем выше скачки инсулина, ввиду чего не только фруктовый сахар
быстрее попадет в кровь, но и аппетит разыграется не на шутку. т. е. на диете сладкие овощи и фрукты есть не стоит. В свою
очередь несладки овощи - незаменимым источник пищевых волокон, которые нормализуют скачки инсулина, в следствии
чего и голод посещает реже и в жиры откладывается лишь значительный избыток калорий.

Кушать можно и нужно - вареные яйца, белую рыбу (красной не увлекаться) , несладкие овощи и фрукты, различные каши
(без сахара и масла) , постное мясо (телятина, куриная грудка) , печень, обезжиренные молочные продукты и т. д.
А вот от сладкого, масел, мучного, жаренного на масле, лимонадов и т. д. - лучше отказаться на время диеты.

Единственное что можно посоветовать Вашей подруге в столь раннем возрасте - это не заниматься ерундой, развиваться
физически и духовно и поменьше употреблять вредных вышеперечисленных продуктов. + дробное питание - чаще, маленькими
порциями. Растущему организму нужно качественное обильное питание. И всякие там чипсы и сухарики мало того, что уродуют
организм, но и помогают накапливать жиры в любом возрасте. И ввиду генетики, добрая часть подростков к 18-20 годам будут
удивляться прибавкам в весе и уже ни когда не увидят кубики на прессе. 🙂

Иначе говоря, пусть Ваша подруга кушает, но почаще и более маленькими порциями и минимизирует вредную пищу, особенно
майонезы, сливочные масла, сладкое, мучное и её любимые чипсы, сухари, лимонады и т. д. И поможет в этом система
само поощрения. Питаешься правильно - получи раз в неделю пирожное или иную вкусную "штуку". И не забывайте о несладких
овощах и кислых фруктах. (лимон, грейпруфт и т. д. )

Успешного "маскарада". 🙂

Наталия Воробьева

Конечно не надо не есть весь день, лучше есть часто и маленькими порциями, отказаться от сладкого и всяких чипсов дошерака и т. д.

Любовь Свиридова

Ограничение грибов - неправильно.
Надо полюбить себя, именно себя, а не звезду экрана, и всегда стремиться к совершенству.

Анжелика Карягина

да правильно молодец