Алексей Бойко

Анемия. подскажите еду/фрукт/овощь где содержится много железа!

Алексей Веселых

Яблоки, хурма, гречка

Александра Журавлева

во всех красных фруктах и овощах-помидоры например

Diypaliuch

Гречка, овсянка, яблоки и все овощи, кроме картошки.

Лёха ***

больше всего железа в свежих яблоках. . посмотрите в интернете содержание железа в овощах.. и помните железо плохо усваивается без витамина С и при воспалительных заболеваниях ЖКТ

Наталия Боклаженко

Гранат, гречка, яблоки, мясо обязательно не жирное, очень хорошо печень. А вообще из начально узнать причину анемии. И бороться нужно с причиной а не с последствием.

Katya

иаблоки
разрежешь его
оно чернеет
значит много железа

Евгеша Подкопаева

Чтоб усваивались витамины, нужно содержать кишечник чистым. А железо есть в шпинате. Но только свежем. Вареный шпинат высасывает железо, так что осторожно.

Танюся Власова

Во фруктах и овощах железа МАЛО!! ! Ничтожно мало. Это общеизвестный факт. Зато его достаточно в печени и красном мясе. Но лучше всего принимать препараты железа, не мудрствуя лукаво. Ведь 100 лет назад от великого горя кислые яблоки утыкивали гвоздями и через полчаса съедали. Не от того, что стремились к "экологичности" лечения, а оттого, что не существовало хороших и качественных препаратов, способных восполнить дефицит железа.

Екатерина Нефёдова

в яблоках, но яблоки уже не те. Железо хелат компании НСП хелатная форма лучше усваивается. Загуглите где купить в вашем городе даю свою скидку по этому номеру 4158511 Циваш Лилия