Вадим Суслин

сколько метров в 1 миле

Pupkov Pupkov

Миля (от лат. milia passuum - тысяча двойных римских шагов) - путевая мера для измерения
расстояния.
Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля) .
Древнеримская (миллиатрий) : 1 миля = 1,598 км (по другим данным 1,480 км)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7,4676 км
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1,6093 км
Географическая (немецкая) : 1 миля = 1/15° экватора = 7,420 км
Морская миля - единица измерения расстояния, применяемая в мореплавании и авиации.
Первоначально морская миля определялась как длина дуги большого круга на поверхности
земного шара размером в одну угловую минуту.
Таким образом, перемещение на одну морскую милю вдоль меридиана примерно соответствует изменению географических координат на одну минуту широты.
По современному определению, международная морская миля равна 1852 метрам (точно) .
Международная морская миля = 10 кабельтовых
Морская миля Великобритании = 1853,184 метрам (до 1970 г.) .
Источники:
Википедия - миля;
Википедия - морская миля;
bizinfo.otrok.ru - переводчик физических величин;
npacific.ru - интернет-энциклопедия "Северная пацифика";
outdoors.ru - мир приключений.

Валентин Бутаков

В сухопутной миле- 1609 метров. В морской - 1853 метра. Узел- единица скорости, равная одной морской миле в час= 1,85 км\час

Януська

1 миля = 1609,344м
1 морская миля = 1852м

Яссин Ливанов

1 миля = 1609.344 метров

Илья Кутепов

В одной сухопутной миле 1609 метров

Абдылазова Омуркан

Есть ещё географическая миля - 7420,4 м. Вообще, не чурайтесь Инета!

Коля И Виолеттик Кузьменко

1000. Это тот же километр.