Marija Kartal

скажите гарантийный срок на эл. счетчик начинается с момента установки или с момента срока изготовления заводом производи

Макс

Не надо путать поверку и гарантию. Срок поверки никак не влияет на гарантию так как это абсолютно разные вещи. Поверку можно сделать в любое время. А вот гарантия это немного другое. И о правилах гарантии обычно указывают в паспорте. Это может быть и дата продажи и дата ввода в эксплуатацию. В любом случае читать паспорт.

Марина Голубинская

Менял себе 3 раза в разных местах, на все была гарантия с момента продажи магазином с момента установки штампа магазина в талоне.

Анна Самохина

И так и так - если установили, то срок пошол с момента установки, но не более определённого срока хранения ...
Например если счетчик установили более, чем через год, с момента заводской поверки - то поверка считается недействительной и его не примут в эксплуатацию . ( хотя это отношения не с изготовителем, или продавцом, а с энергокомпанией ) , но он будет годен для внутреннего учёта и гарантия пойдет с момента продажи, но не более срока хранения ...

Инга Сабурова

С момента срока изготовления заводом.... если он у вас пролежит и кончится срок изготовления заводом.... его нужно будет заново поверять....

Марьяна

Думаю с момента опломбирования ...