Дмитрий Слеза

Опишите плиз вашу любимую кошку живую или из прошлого.

А так же напишите плиз отзыв о стихотворении и эмоции, которые оно вызывает.

Наши кошки

Ты повзрослеешь, заматереешь в драках, во шрамах, любви постареешь…
И завшивевшим, усталым котом тихо уснешь под каким-то кустом…

Знал бы ты Мурзик - тебя как искали, звали в ночи, на пороге стояли…
Поняли лишь ведь, когда потеряли - сколько печали - расскажешь едва ли…

Дальше найдем мы другого котенка, кошку быть может - ну вобщем ребенка…
Только вот это давнишнее фото будет всплывать в нас счастливой заботой.. .

спасибо за искренность и незлобливость

и просьба если у Вас нету кошки - не пишлите что у Вас нету кошки

еще раз очень большое спасибо таким)

Андрей Голованов

А что же его описывать .Вот он

Татьяна Крылова

Мой кот брат мне и все.

Ириша Triniti

Пантеей - гроза двора, ворюга первой гильдии... встречал меня всегда на остановке - выпрыгивал с квартиры через форточку со второго этажа. через минуту сидел под дыерью и смотред на проходящих в подьезде... просил чтобы позвонили.... любимец семьи... собака в квартире его боялась как огня.. а на улице ходили бок о бок с гордо поднятыми головами.. .
много можно историй описать из его и нашей жизни...

Тетя Софа

обыкновенная трёхшёрстная Ася.
обращается ко мне не только мяуканьем, но и взглядом или царапаньем.. .
спрашиваю *чего тебе*, она идёт и показывает)
вообщем, полное взаимопонимание...

Venera Bunesko

Два кота, наследство)) ) Один белый, другой - непонятно, то ли сиамский, то ли британский сиамского окраса. Вот они -

Irishka S.

Не очень складно, но душевно. У меня собака и две кошки. Кошки на улицу не ходят, поэтому под кустом им не суждено умереть. Всех их любим. И в конце концов-мы в ответе за тех, кого приручили. (избитая, но вечная фраза)

Alex Fil

Лучший наш кот-игра природы-от белой мамы-кошки и сиамского кота -папы белоснежный пушистый с голубыми глазами Маф. Большой, уверенный, характер настоящий нордический. Два раза поднял при нас шерсть "дыбом" и превратился в огромный белый шар, снять на фото который, конечно, не успели. Когда уезжали на несколько дней, брали с собой, как ребёнка. Однажды закрыли в машине на полчаса, приходим- а у него на мордочке от глаз -ручейки слёз-плакал, решил что бросили.. . Когда несли на руках по улице-оборачивались все. А стихи отличные, любим "братьев наших".

Алексей Дмитриев

Моя Варвара - обычная дворовая "полосатка". Дочка принесла ее крошечным котенком, она выросла у нас в доме, где ее все любили и никто не обижал. Но все равно у нее проявился ужасный характер: неласковая, агрессивная, очень самостоятельная. Даже погладить себя дает только тогда, когда сама этого хочет. В общем, существует автономно от нас.
И все равно я ее люблю.

Андрей Блохин

была такая трёхцветная, тощая, рожала каждый год, крыс валила размером с себя, в аренду сдавал в пекарню, за ночь до 5 штук, в общественном дворе многоэтажки ни одна тварь собачья, кошачья к общей миске не могла подойти, пока наша анфиса не понюхат, спала днём на машине, шипела если кто ближе 2 метров подходил, охраняла... потом сосед ГАД выкрал и увёз в какуто деревню.. кстати котята от неё чудные рождались, пушистые, красивые, дарил, продавал, брали охотно. не кошка, а золото...

Vitalii Akulov

Это наша Милиска. Спасибо ей огромное и пусть земля ей будет пухом!

Максим Суворов

Однажды зимой я пришел домой с работы, - а на пороге сидит большой чёрный кот, корноухий, с белым "галстуком". Я открыл дверь - и кот "как к себе домой" зашел в квартиру. У меня в доме завелись мыши и я подумал: "Авось выловит, пусть побудет". Кот сел в комнате и просидел сутки. Ни есть, ни по нужде не просился. Вечером на следующий день я посмотрел на него и сказал: "Ежли ты мне мыша не поймаешь - утром выгоню". Ночью толком не поспал. Кот периодически будил меня мявом: "Поймал!!! " За ночь он их 6 штук поймал. И заслуженно поселился в доме.
До него я не любил кошек. Кот перевернул все мои взгляды о них. Кстати, подумав, я дал ему гордое имя Кот (с большой буквы) .
"Гадом буду", но Кот понимал человеческую речь. Натурально. При свидетелях я сказал ему: "Кот, я тебя кормлю, а ты мне хоть бы какую птичку поймал что ли. " Кот встал и пошел к дверям, попросился на улицу. Через десять минут в сенях слышим мяв. Открываю. Заходит кот с мышом в зубах. Ложит мыша передо мной, а сам идёт на своё место спать. У меня и у приятелей челюсти отвисли от изумления.
Я перестал пользоваться будильником. Меня будил Кот. Утром запрыгивал на кровать и аккуратно лапкой трогал за щеку пока я не открывал глаза.
Кот разговаривал. Не просто мяучил, а "произносил" длинные "фразы". Типа: "Мяу. Мяу-мяу-мяу. Мяу-мяу. " Со стороны это странно выглядело - диалог с котом. Я ему говорю - он отвечает предложениями.
В игре кот был неимоверно ловок и тактичен. Он выпускал когти, но на них словно датчики были. Взмах когтистой лапы - но при прикосновении к моей коже коготь как по волшебству втягивался. Я чувствовал, как коготь касается кожи, но никогда не оставалось ни одной царапины.
Однажды он всё же царапнул. Но как! Вообще-то он был крайне чистоплотен, но я побоялся, что заведутся блохи. В магазине мне посоветовали опрыскать его каким-то спреем "Барсик". Вонючим. Я купил спрей и прыснул на Кота. Кот обиделся и кинулся на улицу. Два дня не подходил ко мне.
Я сидел на крыльце. Кот запрыгнул на перила, быстро подбежал ко мне и ударил лапой по носу. С выпущенным когтем. Одна сильная царапина до крови. Отскочил и мяукнул. Я стёр крови и подозвал Кота. Кот подошел и мы помирились.
Он прожил у меня три года. Я могу рассказать сотню интересных историй про него.
А потом он заболел и умер у меня на руках. И я в сорок своих лет заплакал навзрыд как ребёнок.
А потом чудеса продолжились. Через пару месяцев я пришел домой - а на пороге сидит чёрная кошка. Я открыл.. . правильно, она "как к себе" зашла в дом. Кошка оказалась тоже умной и хорошей . Удивительно, что спустя некоторое время она тоже стала мяукать длинными "фразами". Про неё тоже можно рассказывать и рассказывать. Потом у кошки родился чёрный котёнок (как у Кота на шее у него белый "галстучек"). А когда котёнок подрос - кошка ушла (я надеюсь что просто ушла) . А котёнок остался и вырос. И сейчас у меня живёт. Только это уже большой кот. Не очень умный, капризный, ревнивый. Неуклюжий слегка, царапучий. Но "свой" и потому любимый. Кстати, совсем не умеет мяукать, только рот открывает беззвучно.

Михаил Якунин

Матвей. Беспородный, черный-пречерный - не только шерсть, но и носик, и "пальчики" на лапках, вообщем негретенок) ; он очень грациозный - сам худенький, длинное туловище, длинные лапки, вообщем фотомодель) , если бы был девочкой назвала бы ее Наоми Кэмпбэл) . Мы взяли его в возрасте более 1 года, прежние хозяева от него отказались, а история его появления такова: родился он в деревне и его совсем малышкой забрали городские родственники, молодая семья, но он почему-то у них не прижился и они его через год вернули обратно в деревню, а туда как раз в гости приехала моя мама и по случаю застолья изрядно раздобрев почему-то решила его забрать, хотя даже в мыслях не было заводить кошку, до сих пор когда вспоминает говорит: "блин, какой только фокус по пьяни не выкину) ". Когда она его привезла домой (с утра, конечно, сама была в шоке) ) он начал мяукать. Он мяукал, мяукал, мяукал. Не меньше недели.. . бесперестанно.. . Постоянно ходил в каком-то тревожном состоянии. Но в туалет ходил правильно, куда не нужно не лез и не запрыгивал, мы сразу поняли, что кошка то культурная. Недели через 2-3 он окончательно успокоился и начал по-тихонечку приживаться, имя мы ему оставили прежнее. Оказалось, что это самый ласковый кот на свете и что бы с ним не делали, как бы не играли, даже в грубой форме, он дрался, обхватывал соперника лапками, но никогда, ни разу не выпустил ни одного коготка, за несколько лет ни одной царапинки, единственно он может слегка-слегка покусывать. И это все притом, что он не пришибленный какой-нибудь, не перепуганный, наоборот, расслабленный, любопытный, супер добрый - просто характер такой не агрессивный. Со временем мы еще пришли к выводу, что кот у нас прямо-таки мусульманин - он очень разборчив в мясе, ел только говядину и свинины ни капельки, даже если она парная, постная, ни-ни. Эта фотомодель ела по чуть-чуть и поэтому всегда оставалась грациозной) , ни потому что мы мало давали, он сам решал сколько. А в каких только позах он не спал) , растянется на своем кресле чуть-ли не на метровую длину, один раз я его застала в позе лежа на спине, задние лапки вытянуты по горизонтали, а передними лапками он видите-ли глазки прикрывал. Он просто обожал когда его гладили, сразу подставлял шейку животик) Где-то примерно через месяц после его появления у нас в квартире мы стали его выпускать на улицу, он у нас был свободный кот, сам решал что делать, куда идти) . Однажды зимой он вдруг не пришел ночевать, мы его долго звали, было морозно, недозвались, но мы особо не удивились потому что такое бывало не раз. На третий день после работы пошла искать, заметила, что жэковцы заделали подвальные окошечки наглухо чем-то типа профнаслила, я долго стояла выбивала его ногами, но оттуда никто не выбрался. Вообщем он пропал, забрать его не могли, ведь он был уже большой, не старый, но уже достаточно взрослый. Жэковцы потом сделали специальные отверстия для кошек на этих окошечках. Сколько я потом грызла себя, что не пошла искать его сразу. Мама прям плакала. Наш Матвеюшка был членом нашей семьи. Несколько лет после него не заводили кошек. Сейчас у нас Малыш, он настоящий альбинос и взяли мы его тоже годовалым.

Знал бы ты Матвейка - тебя как искали, звали в ночи, на пороге стояли…
Поняли лишь ведь, когда потеряли - сколько печали - расскажешь едва ли…

Александр Некрасов

Мой Барсик тоже потерялся, свалился с балкона и куда-то пропал Нашли только через 2 месяца После этого он полгода от меня не отходил, провожал на кухню, сидел около ванны или туалета, пока я там находилась, а потом привык Дочка тоже стихи написала про его пропажу Есть забавно просил, смотришь нет Барсика, а он вокруг холодильника трется и мурлычит, значит проголодался Умер 5 лет назад, до сих пор плакать хочется, когда вспоминаю и больше никого заводить не хочу, !4 лет он со мной прожил

Ев
Евгений

Была красавица- трехцветная, добрая, умная, но разодрали соседские собаки. Теперь не завожу.

Павлик

У меня кот.

Valera Novikov

Ходячее доброе недоразумение готовое принять дружбу даже мышей.

Нина Серебренникова

Стихи - неважнецкие. А вот чувства - замечательные. И это главное. А вот мои питлмцы. Катюшка - прожила с нами 17лет. Муся - 18 лет. Это наши вечная печаль и боль. Они уже ушли "по радуге" теперь к нас Мускат ( в честь муси и Кати ) и Татошка. Мускат - из приюта, Татошка - подарок. Любовь нельзя экономить, ее надо дарить.

Константин

Феликс.

Кто избавит Вас от скуки.
Заберется к Вам на руки.
И прогонит горький сплин?
Ну конечно абисин!
Он один-везде и всюду.
Он поможет мыть посуду.
Чистить зубы, печь пирог
И завязавать шнурок!
От него Вам не укрыться
Он летает словно птица.
По квартире целый день
И топочет как олень!
Абиссинская порода-
Это истинная шкода!
Сносит все как ураган...

Ль
Львёнок

А у меня Рыська, и видом и характером, укусит и поцарапает и подлижется. мышей не есть, нам носит живых, еле отучили, надеюсь. по деревьях и крышах лазит как обезьяна, службу спасения вызывать точно не придется, с кошачьими собратьями воюет не на жизнь, поэтому, если задерживается с гульбы переживаем. у нее есть своя кошачья тропа: через форточку в туалете, по крыше гаража, и с забора вниз. дама с претензиями на комфорт, в туалет ходит исключительно дома в лоток, прискачет, наложит и дальше гулять, приходиться мириться, что то мы недовоспитали. мужички к ней захаживали от любви и заодно подкормиться, были скандалы на бытовом уровне, один даже сиганул вниз с балкона, вот так и живем.

Сергей Шмагин

Обожаю сиамок !

Иван Прасолов

Эти стихи про меня.
А вот моя кошка.

Анастасия Каминская

Я его лучше покажу.. . Это наш Венька.. . )))

Александр

у меня только собаки... а у отца в деревне есть..

Маська Стоякина

Когда мне было 5 лет, у меня был котенок британский точно такой же как сейчас, но он начал болеть, выпадали клочки шерсти, лишай, мы долго лечили его, делали уколы, но в один день он просто не вернулся домой, мне было жутко до слез... спустя очень много лет я решила завести точно такого же как тот, и назвала также как и того, сделаю все что в моих силах вырастить его крепким и здоровым (уже проглистогонила, делаю все прививки)

Николай Пилюгин

У меня всегда были коты, собаки, но последний глухой, абсолютно белый кот с громадными голубыми глазами это что-то ...мы такие хорошие не агрессивные, добрые, интеллигентные, умные. Подобрали на улице сопливого, кричащего с переломанным хвостом в двух местах, а то что глухой не сразу и поняли. Зато сейчас всеми любимый красапет. С Попиком, собачка рыжая, ходют гордые.))

Alexandra Kuznecova

А для меня самая любимая кошка- дохлая кошка. Главное, чтоа уже не воняла.

Александр Плаксин

Самая простая, бело-серенькая, дворянка Терри. Ей уже семнадцатый год, спокойная, абсолютно беспроблемная кошечка, очень ласковая. Воспитал ее наш песик Тимка, к сожалению его уже нет и, когда он умер Терри довольно долго не могла придти в себя, все искала его. Он тоже был такой же спокойный и дружелюбный.

Ирина Чернюх

Коту 25 мая 9 лет. Кошке уже 11.

Денис

Не хочу вспоминать.. .
"Не сыпь мне соль на рану")

Алексей Хатаженков

Котяшка серый русский голубой, старичок почти 16 лет. Занудный стал и ворчливый на старости лет - всё больше спит, когда не ест. Подарили когда-то на работе - повезло ему за его окрас, остальных его братьев и сестер утопили. Мамаша его была полосатая кошка Машка, нагуляла где-то с аристократом русским голубым котом, вот Эрик и вышел в папашку.

Елена Зорина

моя Пуня-просто Королева, обожаемая мною и любима всеми членами сеМьи.

Мария Косовская

Котяра, его зовут.

Natali Petrenko

Был один котенок, звали дохлик, моя кошка его только родила, он сразу же умер . К О Н Е Ц . А стихотворение класс!

Вячеслав Раевский

К чему слова? Фото всё скажет.

Яна Дамирова

моя кошечка Лизочка
это красивая пушистая трехцветная кошка (кошечка сама беленькая с красивым узором из огненно-рыжих и черных пятен) с большой красивой черной звездочкой на груди - обалденно красивая кошечка
и еще она очень сильно любила пить воду из моего стакана и бегать с рыбкой в зубах по квартире

Anna Emelianova

Мусенька, умерла от родов в 4 года. Выпускали гулять, вот и нагуливала. Черно-белая, на вид сибирская. Фото нет ни одного - это было в 90-х.. . Из 6 пометов оставили только одного - котенка-девочку, отдали кому-то в деревню, как подросла.

Александр

Кошка Матрёна. скоро окотится будет готова!

Николай Биркин

Хорошая кошка- мёртвая кошка.

Андрей Соловьёв

Чеширский кот.

Илья Климов

Умка полностью белый слоновая кость

Елена Заморина

стих класс. . а кот у нас был сиамский .. очень давно

Иришка Ласковая

Абсолютная хозяйка в доме. Встречает на пороге, как собака.. . Четко знает, что в микроволновке ей размораживают мясо. Спит с нами, и не позволяет ложиться поздно - стоит на пороге и жестким "МЯ-У-У-У!!! " приказывает соблюдать час отбоя.. . Не терпит чужаков - никакой собаки не нужно. Абсолютная королева - управляет нами только так!

А котенок на фотографии -лапка просто!