Аня Юрченко

Будьте так добры, расскажите мне, тупице, как пошагово приготовить вкусный плов из филе утки?

приготовила вот вам назло)) и не пожалела потрясающий нежный вкус))) мням мням

Олег Завгороднев

Я могу готовить плов с любого мяса.
Жарю мясо, потом режу соломкой морковь, ни в коем случае на терке не трите... Потом лук, потом мелко режете чеснок.. все это тушится, жарится, называйте как хотите.. А потом добавляю рис. Например, если три стакана риса, значит при жарке мяса нужно лить стакан масла подсолнечного.
Рис нужно предварительно замочить хотя бы на пол часика. Тогда он будет рассыпчатый. промывать рис надо тоже до чистой воды, прежде чем замочить. При такой готовке плов получается очень вкусным. Иногда добавляю немного куркумы, тогда он приобретает еще лучший цвет и вкус. Приправы тоже можно использовать.

Владимир Воробьев

утка хороша с капустой, а вот рис.. .
это не та крупа, с которой получится Вкусно!

кисель будет, а не плов.

Евгений Немчанинов

ерунда это .а не плов будет!

Наталья Иващенко

Плов не делают с уткой. Ее нужно запекать с чем-то кислым (яблоками, черносливом) . Все можно найти в интернете.

Максим Медведев

мясо утки для плова не используют
готовьте её отдельно
рецептов много разных.. .

просто можете подать с гарниром из риса, отварив его до полуготовности, добавьте к нему лук и морковь спассерованные, пряности и приправы Залейте жиром от утки и протушите до готовности.. .

в плове главное зирвак, настоящий плов с готовят с бараниной, а с остальными видами мяса уже не плов, а рисовая каша с мясом
некоторые хозяйки делают плов с курицей или индюшкой, но это только в нашем обиходе, а не на родине плова.. . Обидятся
те, кто годами оттачивал мастерство

Посмотрите ролик Сталика Ханкищиева

но с уткой.. . совсем ни в какие ворота.. .

Сергей Федоров

Я тоже плов готовлю сейчас)) Ну из филе не готовила еще, из окорочка готовлю. Мясо жарю, потом как уже обжариться добавляю лук, морковь, жарю, потом заливаю кипятком, ложу хмели-сунели, зиру, соль, лаврушки-3 шт, перец черный, тушу, все на быстром огне, потом добавляю рис, нужно чтобы вода покрывала рис где-то на 2 пальца выше, чиснок кидаю, крышкой закрываю, как сильно закипит убавляю огонь, потом он стоит минут 5,перемешиваю и посыпаю зеленью))