Кирова Нина

утвердили новый антиканституционный закон об *оскорблении чувств верующих* продолжение внутри.

Первой жертвой этого закона стала (кто бы мог подумать) новое издание сказки Корнея Чуковского *Мойдодыр* а точнее жертвой праведного гнева мусульман стала одна иллюстрация на которой изображен крокодил сжимающий в руке листок бумаги на котором видны совершенно не понятные символы в которых мусульмане увидели арабскую вязь и пришли к выводу что это вовсе не *какой нить там листок* а именно вырванный ИЗ КОРАНА лист а вырывать листы из корана запрещено... их судебный иск был удовлетворен и в следующих издания сказки *Мойдодыр* иллюстрация будет подкоректированна... вот так то.
Получается что если я в присутствии любого, даже случайно проходящего верующего начну высказываться об Иисусе, Боге или Аллахе или любом другом божестве то этот верующий посадит меня в тюрьму на ТРИ года!!!! в одну камеру с убийцами и насильниками.
Вы, верующие, скажите это нормально?

Бахтиёр Бакоев

Веруны просто в восторге !!!
А на православных форумах аж слюнями от радости захлёбываются ...

Тэране

РПЦ жопу рвала, чтобы только появился этот закон, но РПЦ сама себе НАСРАЛА, потому что под этот закон подпадает не только РПЦ но и все прочии традиционные религии на тер. России. Следовательно, всякий мусульманин, иудей и даже буддист, может подавать иски на РПЦ уже за то, что считает ислам, иудаизм и буддизм НЕистинными религиями. Это воистину оскорбление чувств.. .

ps. хотя буддист никогда этого делать не будет (буддизм проповедует уважение всех религий) , это только для иллюстрации привел.

Сергей Смирнов

Следующим шагом необходимо утвердить перечень действий и высказываний оскорбляющих эти самые чувства. Здесь точность нужна.

Наталия Блеч

Дело в том, что принимая подобные законы не учитываются уроки истории. Однажды уже, люди воспитанные в гимназиях, где преподавался закон божий и выпускники ЦПШ - стали организаторами полетов попов с колоколен, как только в стране отменили законы религию защищающие.

Рустам Расулов

Нет, это не нормально. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Га
Галина

Верующих опять использовали. Они не осознают что творят, соответственно они не поймут, что за каждого неугодного, а тем более посаженного, они будут расплачиваться лично.

Татьяна Зыбарева

Да по барабану! Ты атеист. Кто отнимет у тебя эту свободу? Пусть бесятся.)

Александр Решняк

Закон о защите религиозных чувств направлен на защиту чувств верующих православной конфессии. Девочкам запрещают ходить в школу в хиджабах – это разве не оскорбляет их религиозных чувств? Баптистскую церковь в подмосковном городке регулярно забрасывают камнями, как рассказывает наша слушательница в эфире, а граждан призывают идти крестным ходом к этому храму, чуждому православным – это не оскорбляет прихожан-баптистов? Оскорбительные надписи на католических и протестантских церквах в Москве и Питере, не говоря уж про периодические акции вандалов у синагог - что-то я не припомню, чтобы кого-то ловили, наказывали за это, устраивали шум на всю страну и давали «двушечку» . И когда все начальники гуртом стоят в храме со свечкой на православное Рождество или на православную Пасху, всем становится ясно, какие верующие у нас главные и чьи чувства нам особенно дороги.