Taтьяна Волкова

Давайте рассмотрим такой вопрос, что такое атеистическое лицемерие ?

хочу выразить благодарность за искренние ответы верующих христиан, они не кривят душой говорят о атеистическом лицемерии не отрицая и то что лицемерие может быть проявлено и верующими, атеисты же ...да, это вижу лишь проявление этого самого лицемерия

Павел Сатин

ну
рассмотри
потом расскажешь

Елена Гурина

Давайте рассмотрим, показывайте...

Zolotoy Parus

Человек - это сплошное притворство, ложь, лицемерие не только перед другими, но и перед собой. Он не желает слышать правду о себе, избегает говорить её другим. И эти наклонности, противные разуму и справедливости, глубоко укоренились в его сердце.

Н*
Надя *

Делать вид что чист и непогрешим, уверенность в своей исключительности. Это игра такая. Станиславский говорил "не верю"

Наталья Корнеева

Это противоположность религиозному лицемерию 🙂

Ди
Диана

Атеисты утверждают что они гораздо лучше верующих. Что все атеисты это чистые и благородные люди и когда сами видят в себе что в них есть грязь (а она есть во всех без исключения людях) начинают врать что грязи в них нет. Они же благородные атеисты а не бесноватые верующие.
Плюс когда в жизни атеиста происходят какие либо события которые доказывают ему что сверхъестественный мир сущесвует они закрывают на это глаза и продолжают утверждать что ни чего нет.

Оксана Чернышева

Религии - лицемерие, возведенное на уровень большой политики. Атеистического лицемерия нет.

Дарья Пашнина

говорит что Бога нет а сам верит в Него

Алексей Кондрашов

Ну, к примеру. Отрицать существование богов и строить языческий зиккурат своему почившему вождю. (Точнее - вождям).

Роман Зыков

Я даже подозреваю, что немало "атеистов" на категории Религия Вера - на самом деле - так или иначе верят в Бога, а на РВ просто комедию разыгрывают!

Алик Алыев

Это когда атеисты говорят, что они верующие. Бинго!

Maral Iskandarova

Такого лицемерия как на собраниях верующих нет нигде. Всем на всех насрать, и все лыбятся. Посеешь улыбочку, улыбочку и пожнешь, посеешь в Бога за закрытой дверью, в тайне-пожнешь жизнь вечную. ". Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы

Михаил Мангибаев

Лицемерие есть прежде всего СТРЕСС, которому подвержен в той или иной степени любой человек. И разделять лицемерие верующего или атеиста как минимум некорректно-это первое. ) Второе-если Вы к примеру осознаете и признаете свое личное лицемерие, то от того есть польза ТОЛЬКО для Вашей Души.. И не более того. ) Но если Вы начинаете этим ГОРДИТЬСЯ и выставлять сие признание НА ПОКАЗ, и считать сие ДОБРОДЕТЕЛЬЮ, то ...ГОРЕ Вам. И это как минимум. ) Да и ВЕРУ свою на показ выставлять не гоже. Потому как сие уже НЕ ЕСТЬ ВЕРА, а есть то самое ЛИЦЕМЕРИЕ. О котором Вы тут речь ведете.)