Владимир

Пойдем другим путем?

Ладно, пойдем другим путем:
Вернемся к идее, что бог, как многоликий Янус может расщепляться на отдельные личности.
Прикинем, на сколько личностей ему нужно расщепить свое божественное Я, чтобы посвятить созданию Солнечной системы и Земли со всеми ее обитателями - 6 дней – как в библии – самой правдивой книге на свете!
Из предыдущего вопроса помним, что на один день творения приходится 1трлн звездных систем. Значит, чтобы планете Земля и Солнечной системе посвятить 6 дней и 7-й отдыхать, нужно расщепиться на 7 триллионов личностей. Если вы в курсе, на Земле в настоящее время живет в тысячу с лишним раз меньше личностей – вот что такое ваш единый бог! А если предположить, что хотя бы одна из миллиона звездных систем является обитаемой, и в каждой хоть раз распнут своего Христа, то такое действо в нашей вселенной – не редкость – примерно по 10 раз в секунду!
А еще не забывайте, что всем сотворенным нужно управлять и воздавать должное каждому по заслугам!

Михаил Хромов

у вас раздвоение ( простите расщепление) личности.... срочно жениться:)))))

Лилия Павлова

а еще не следует забывать, что своих божеств они наделяют человеческими качествами, как же - всемогущий творец всея вселенной отдыхал о_О

Илья Александров

А прежняя сказка .. уже не прокатывает. . да
=Я понял. .

Ну давай придумаем что Бог сотворил мир - за 8 дней. . что-то от этого поменяется?)..

Мария Руденко

Не парься, ВСЁ что ни есть = БОГ.
Отсюда и Его "многоликость".

Александра Терюшкова

Avatar правильно написал: не парься, и не пытайся человеческим, ограниченным умом постичь разум и действия Бога. Это как если бы блоха рассуждала о том, чем занимается хозяин собаки на которой она живёт.