Хусен Шахид

Подача апелляции на решение судьи о лишении прав

Человека лишили прав на год за оставление места ДТП. Другой автомобиль задел зеркало и сложил его, после чего оба автомобиля остановились и осмотрев автомобили и не выявив повреждений решили разьехаться. Но потом как выяснилось торой водитель вызвал гаи и прибывший инспектор зафиксировал повреждения ( микро потертость) . В суде адвокат делал акцент на мало значительность повреждений и что у уехавшего водителя не было умысла скрываться с места ДТП. Но было в ходатайстве еще одна фраза что водитель покинувший ДТП признает свою вину и раскаивается. Есть ли смысл подавать апелляцию и обжаловать решение суда или адвокат поставил жирный крест на правах?

Наталья Бахвалова

Сходите к адвокату. Дело не проигрышное.

Александра Киселева

все зависит от усмотрения судьи. Здесь уж как повезет

Яна

Да, это нормальная практика : признаю вину, и не думал даже уходить от ответственности.... Зависит от судебной практики в субъекте. Например, у нас в СПб суд предупреждает при незначительности, не наказывает.