Андрей Матвеев

Гражданин Петров В. П. обратился в Энский районный суд с исковым заявлением к Петровой И. А. о разделе между супругами сов

П. обратился в Энский районный суд с исковым заявлением к Петровой И. А. о разделе между супругами совместно нажитого имущества. Судья Энского районного суда в принятии искового заявления отказал, указав в определении, что заявленные требования согласно п. 3 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ подсудны мировому судье. Мировые судьи в Энском районе еще не назначены. Исковые требования в связи с этим заявлены преждевременно. Исковое заявление следует предъявлять мировому судье Энского района, когда он будет назначен или избран.
Расскажите о современной системе судов общей юрисдикции. Основан ли на законе отказ судьи в принятии искового заявления

Мария Нахапетова

суд это обман для гражданина, там все решено заранее

судебное заседание это игра на публику