Юл
Юлия

Может ли фирма (ООО) работать на УСН, а клиентам сообщать информацию что работают на НДС?

Может ли фирма (ООО) работать на УСН, а клиентам сообщать информацию что работают на НДС? Для увеличения стоимости услуги.
Каким образом можно проверить систему налогообложения фирмы (ООО).

Катерина Мосягина

При оказании услуги Вы оформляете акт оказания услуг и прикладываете его к счет-фактуре. В обоих этих документах Вы не имеете право указывать НДС, так как не являетесь плательщиками этого налога. Если Вы укажите НДС, то будете обязаны полностью, без вычета входящего НДС, уплатить в бюджет. Вот каким образом можно "проверить" систему налогообложения ООО на УСН. Так что это не путь к увеличению дохода в карман и уменьшению сумм уплаченных в бюджет. Самый лучший путь не драть с покупателей пять шкур.

Макс Рухманов

может. .
проверить-никак. .
какой смысл фирме увеличивать стоимость услуги на 18%,чтобы заплатить эти 18% в бюджет?

Ринат

запросите у них копию уведомления из налоговой, что они работают на УСН.
с вашей стороны-это нормальная просьба, вы подстраховываетесь, что это добросовестный налогоплательщик.