Анрей Бармотин

Сколько минут нужно жарить шашлык на углях?

Хотим сделать шашлык, ну вот возник такой вопрос: сколько времени будет правильно готовить шашлык на угле?

Ирина Кузелева

До готовности. Никто же не знает какого размера у вас куски, из какого мяса, сколько угля, на каком расстоянии от него будут шампура.

Юлия Черная

Всегда по-разному, нужно делать надрез и смотреть, прожарилось ли внутри.

Дм
Дмитрий

Многое зависит от силы жара и других факторов. Определить идеальную прожарку можно по цвету и вкусу самого шашлыка. Засекать время не стоит, это не духовка...

Мр
Мришк

Сразу вспомнил фильм "Судьба резидента". "Возьмите кусок нежной бранинки, замочите его в настоящем грузинском вини и отдайте его жарит женщине... И она загубит мясо! "
Без обид, хорошо? Жарить надо до готовности-угли, мангал, жар все это очень плавающие величины, тут надо настроение и полет души, даже можно сказать вдохновение! Шашлык это не просто еда - это ритуал.

Наталия Стельмашенко

Пока кусочки не уменьшатся вдвое! ! Приятного аппетита вам!!!

Ольга Попова

Вы первый раз на шашлык идете? Ниразу не видела отдыхающих с секундомером в руках. Просто жарите до нужной корочки, делаете надрез, если внутри мясо прожаренное, значит готово. А жарить можно и 15 минут и час

Юлия Кипяткова

До образования корочки. Потом берете нож и надрезаете кусок до шампура. И смотрите на готовность куска внутри.

Екатерина Зорина

На поляну, где проводится пикник, приходят другие люди и говорят, что это их место, после чего и начинают вышибать друг друга с поляны. Победителю достается поляна и мясо.
Никогда по времени не угадаешь. Самое главное, чтобы готовил МУЖЧИНА.

Lena

слишком много факторов влияют, какое мясо, какого размера куски. сила жара, высота над углями, какой маринад был, но в среднем от 20 до 40 мин,

Екатерина Становова

мясо становится упругое

Anar Ismailov

До готовности, но немного внутри он должен быть сыроват, надрезайте и смотрите

Кай Романо

минут 15, контролируйте по поджаристости.. чем ниже к углям, тем жар сильнее.. тем быстрее приготовится. . аромат не обманет..

Дмитрий Черепанов

свиной 10 минут

Оксана Дендиберина

До готовности. Никто же не знает какого размера у вас куски, из какого мяса, сколько угля, на каком расстоянии от него будут шампура.