Зилола Туйчиева

сколько можно хранить шашлык

Вчера замариновал шашлык, а сегодня как на зло дождь пошел, хотим перенести на завтра шашлык.
вопрос, сколько его можно хранить, шашлык в майонезе. кура и свинина и можно ли поставить его в морозилку??

Елена

в морозилку не надо, просто в холодильнике пусть полежит

Rashad Sariyev

Если в майонезе - однозначно нельзя ни сколько. На крайний случай только в морозилку в пакетах небольшими порциями. Чтоб разморозить можно было быстро и без проблем.

Т. е. конечно можно рискнуть.. . Майонез со свининой. Но помните, большинство пищевых отравлений начинаются со слов: "Да что ему в холодильнике будет?! " ))) ИМХО конечно.

Максим Сташков

поставь в холодильник, еще за сутки ничего с ним не сделается, только еще мягче будет. в майонезе содержится уксус - он не даст мясу испортится. только нужно накрыть крышкой и убрать в холодильник чтобы не подсох и не заветрился.

Димка

Дня два стабильно в прохладном месте

Анюта !!!

дня два на окне, а в холодильнике и больше

Энвер Джапаров

шашлык кушают сразу

Юр
Юра

Из морозилки сухой получится.. . Просто в холодильнике оставьте, до двух суток нормально простоит.

Игорь Владимиров

Мы когда в поход ходили, хранили его под палаткой, дня два, и ничего, очень даже вкусно и не испортился

Ел
Елена

от 3 до 7 дней

Анна Авдеева

в погребе хоть неделю а в жаркий солнечный день может и сразу стухнуть ведь всё зависит от влажности и температуры от свежести мяса и даже от того когда и как было забито (животное) и как оно до этого содержалось и чем питалось и т. д. - это тонкости но уж поверьте это правда

Влад Алешин

поставь в холодильник, еще за сутки ничего с ним не сделается, только еще мягче будет. в майонезе содержится уксус - он не даст мясу испортится. только нужно накрыть крышкой и убрать в холодильник чтобы не подсох и не заветрился.