Леонид Савушкин

Согласны с тем, что Авраам Линкольн принес непоправимый вред?

Тем что надал права евреям и неграм.

Всему человечеству вред принес. Так как занимая ключевые посты в Америке, евреи могут влиять на другие страны.

И сейчас они владеют всеми СМИ в Америке, такими как МТВ, и другие. И навязывают американцам ложные ценности, такие как мультикультурализм, равноправие, илллюзии короче.

Обосновывайте свои позиции только!

Владимир Чернов - огромный плюс вам.

Лариса Багаева

Один из великих людей.

"Линкольн лично направлял военные действия, которые привели к победе над Конфедерацией во время Гражданской войны 1861—1865 гг. Его президентская деятельность привела к усилению исполнительной власти и отмене рабства на территории США.

Линкольн включил в состав правительства своих противников и смог привлечь их к работе над общей целью.
Президент на всём протяжении войны удерживал Великобританию и другие европейские страны от интервенции.
В его президентство построена трансконтинентальная железная дорога, принят Гомстед-акт, решивший аграрный вопрос.
Линкольн был выдающимся оратором, его речи вдохновляли северян и являются ярким наследием до сих пор.

По окончании войны предложил план умеренной Реконструкции, связанный с национальным согласием и отказом от мести. "(с)

Мудрый политик (обратите внимание на выделенный текст).

Оля Трохинина

Линкольн сам был крупнейшим рабовладельцем. И ни одного негра никогда не освободил. Всё врут.

Svetlana Corjan 3Акирова

Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах.
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г.

Надо было отца-основателя слушать....

Александр

Нет, мне старина Линкольн ничего не сделал.

Алексей Аверкин

Нам да. Американцам-нет.

Анютка Крошка

А кому и за что Линкольн этот подгадил?

Улан Исмаилов

что означает слово - надал ??
не согласна

Таня Хиль

Бездарный адвокатишка - лузер, марионетка..:))

Ир
Ириша

И принес в страну свободу неграм и геям.