Le
Lena

Как прочистить трубу?

Труба сливная забилась цементом вперемешку с глиной и песком.Диаметр (внутренний) у трубы небольшой,и к тому же она частично находится под асфальтом.Как ее можно прочистить?

Ню
Нютка

Видел фигню такую, для прочистки канализации -длинная спиральная проволочка . Крутишь её, потом вытаскиваешь, а на ней разная хрень. И так несколько раз. Но это от хрени а не от стройматериалов.

Ол
Ольга

Проявлять смекалку только. Универсальных способов вытаскивания застывшего раствора из трубы не существует. Но однозначно поможет вскрытие асфальта и замена трубы, хотя скорее всего это вас не устроит

Самал

какая смесь) ) из нее отличный кирпич получился бы)) ) если б труба была квадратная

Анжела

Цементный камень удалять только мех способом, головка соединенная со шлангом под высоким давлением разбрызгивает из себя струи под высоким напором, за счет косых отверстий на ней движется вперед разчисщая себе дорогу в трубе .
Этим занимаются спец фирмы .