Виктория Наезжая

Добрый день! Подскажите пожалуйста Как приучить ребенка на грудном вскармливании к пустышке ?

Татьяна

цель непонятна.
растет ребенок без соски - и прекрасно- одной проблемой в перспективе меньше.
не о прикусе. это ерунда. а об отлучении от соски.

Влад Борщевский

А еще после того, как научится писать на горшок, приучите писать в штаны.

Елена Морозова

а зачем? сначала приучать-потом отучать)

Св
Светлана

Лучше не приучать, а то потом может быть не правильный прикус, пусть без соски учится спать.

Константин

не стоит.. зачем? соска --это не очень хорошо (((

Наталья Бахвалова

А зачем вам пустышка? Слава богу, что Ваше дитя ее не берет!! ! Кто-то говорит, что когда с пустышкой в морозы дитя рот не открывает, соответственно не простывает, кто-то говорит, что с пустышкой лучше засыпает, кто-то что-то все время говорит, но как показывает практика - это не так!!!! Моя дочка не брала в рот пустышку и бутылочки. Когда мамочки начинали говорить: "Ой, вот как отучить чадо от бутылочки, от сосочки? " Я, честно, радовалась, что не приучила свою к этому. Так что сто раз подумайте перед таким действием!!!!

Татьяна Князева

Не делайте этого, не нужно вам это!! ! Я по совету нашего педиатра приучила (дочь выплевывала все соски, пока не подобралась ), а в итоге- грудь сосать стала с неохотой, как следствие- перестала, а теперь еще и отучить от соски не могу!! ! Подумайте сто раз - нужно ли вам это?

Гу
Гульнур

Это будет попытка обмана ребёнка в младенческом возрасте.

Станислав Пак

А зачем?... я в свое время дала доче пустышку.... ей не понравилась, выплюнула.... больше не стала давать... это же вредно

Ольга

Младшая выросла без соски и без бутылочки, т. к. просто выплевывала их. Зато быстро научилась пить из кружечки, да и с зубами пока нет проблем (5 лет) . Старшая прошла через соску. В год, когда я отучала от груди и от соски, я намучалась. В подростковом возрасте пришлось ей носить брекеты (хотя, может, и нет связи)

Сергей Тулайкин

Ни в коем случае не приучайте!
есть грудь и этого достаточно!
если хотите уйти от ГВ, то ...не нужно приучать к пустышке.
Потом будите думать как отучить от нее.
Что предложите в замен пустышке??? ?