ВИ
Виктор Ильин

как проверить обмотки компрессора ?

как проверить живой ли компрессор холодильника (КВ-90). три контакта между левым плечем 0,04 ом, между правым 0,04 ом, нижние две точки 0,08 ом. китайской цешкой. допустим обмотка живая. реле что на компрессор цепляется как проверить? подкинул пока что со второго компрессора. можно как то принудительно его запустить? а то на паузе щас стоит. РТ2 марка на нем.

с компрессора выходит три контакта. вот между ними и получили. пусковая точка 0,04, рабочая 0,04, пуско - рабочая 0,08. реле что цепляется на компрессор перекинул на второй от морозилки - работает. значит реле живое. остался компрессор и может блок управления.

пусковая звониться, рабочая тоже, пуско-рабочая нет. походу компрессор помер (( чем заменить КВ-90 ?

..........aselya Akirova........
..........aselya Akirova........

я ничего не понял по твоему описанию. Обмотки можно определить просто, даже обычным двухполюсным измерителем напряжения, нужно прозвонить конец и начало каждой обмотки (должны звониться) и на землю (не должны звониться) . Если эти действия результатов не дали - тогда там может быть межвитковое замыкание в обмотке, тогда уже в ход пускай цешку, измерь сопротивление каждой обмотки. Только звонить нужно непосредственно обмотки двигателя, а не какие-то там "контакты".
я думаю - проблемы в реле. Это скорее всего, наверное тепловое реле, как оно действует и как его проверять ищи в интернете, это несложное реле.

ИБ
Ирина Бусова

купите новый компрессор

Похожие вопросы
как проверить трансформатор .. вернее его вторичные обмотки
Какой компрессор взять для пневмо-степлера?
как проверить обмотку паяльника?
Что бы проверить вторичную обмотку катушки зажигания
Подбор пневмокраскораспылителя и компрессора, будут ли в совокупности нормально работать?
как проверить пусковое реле, рабочее оно или нет? Компрессор не включаеться.
можно ли омметром проверить весь стартер на замыкание, обрыв обмотки и т. д.?
Здраствуйте! ! !Есть такой вопрос как проверить катушку зажигания cmit-227, а точнее обмотку на ней.
запустится подклинивший компрессор холодильника, если быстро коротнуть контакты обмотки возбуждения, в обход конденсатора
Как проверить вентиляцию?