Ал
Александр

почему когда я совершу что не буть плохое то меня это долго терзает и я чувствую себя дермом и крысой и шакалом

и мне а хота 1000 раз извиниться

Ainura

а когда хорошее - фиалкой, зайкой и осликом ИА....

Елена Заморина

Библия показывает, что совесть — это способность оценивать свои поступки. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным. Чаще всего совесть заявляет о себе после того, как ты совершишь какой-либо поступок.
у Вас чуткая совесть. Это очень хорошо! В Библии говорится о людях «на чьей совести словно выжжено клеймо» (1 Тимофею 4:2). Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха.
Удачи вам!