Вячеслав Потапов

Почему в наше время так много одиноких людей?

Ольга Мезенцева

Многие не видят смысла в кучковании.

Лёха Козлов

Мир стал жесток. Одних бросают, другие наоборот уединяются от стада

Kurbon Otambekov

Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей.

Ольга Соломенцева

Эгоизм, пофигизм, но главное конкурентность и продажность.

Денис Симаков

Потому что этот вопрос каждый день задают разные люди. Ну надоело же, честное слово!

Виталий Красилов

люди часто остаются одинокими потому что строят стены вместо мостов

ДА
Динара Андержанова

где это? в вашем вопросе, пожалуй, надо сперва выяснить ваше определение слова "одиночество" и что такое "много" ?

Aлександр Гришанов

Потому что были созданы "Ответы на мейле" и другие развлекательные интернет-проекты. И теперь сидят здесь даже годами... с головой уходя в мир призрачного счастья общения.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

потому что в толпе страшно. После толпы как раз многие и остаются одиноки. Потому что другие у них все забрали.