Анна Пестова

Жадность это большой порок?

Настя Клыга

да не очень

Татьяна Переверзева

Сребролюбие (жадность) довело Иуду, например, до предательства Христа а потом до самоубийства.

Bek-1 Djon

это не порок, это один из семи смертных грехов, что гораздо хуже

Арнольд Анистархов

жадность бывает разных типов.
Например жадность к еде.
опять же два вида жадности к еде:
первый тип желание разнообразной пищей, изысканных вкусов и т. п.
второй тип желание есть много еды, без разницы какой, главное чтобы много.
Здесь при глубокой аналитике желание есть разнообразной пищи, включает в себя целый букет разных желаний.
А желание просто есть много, это всего лишь одно желание.
В этом случае желание есть много стоит выше, чем желание есть разнообразной пищи.
и таким образом можно проанализировать и разбить на части любую жадность.
Жадность имеет направленность и важно именно куда эта жадность направлена.
Грех это причинение Вреда, алчность это не грех. А потенциал греха.
Нужно различать и понимать.